Выбор насоса для газовых котлов

Организация автономного отопления требует особого внимания, потому что любая ошибка в проектировании или подборе оборудования может грозить неэффективностью работы системы, повышенным риском аварии и существенными денежными потерями.
Опытные специалисты рекомендуют выбирать циркуляционные насосы Wilo в Новосибирске для правильной и продуктивной работы газовых котлов. Устройства создают циркуляцию теплоносителя, что обеспечивает передачу тепла от агрегата к радиаторам.
Выбор насоса для газовых котлов
В случае остановки функционирования насоса происходит повышение температуры теплоносителя, а после срабатывает защита от перегрева. Именно поэтому важно выбирать надежное оборудование, которое будет работать много лет без проблем.

Как выбрать насос для котла


Выбирая пластинчатый теплообменник, насос или котел в первую очередь нужно обратиться за помощью к профессионалам. Например, компания «Тепло Сибири» осуществляет поставку оборудования по всей России, а также специализируется на проектных, монтажных работах. Здесь вам помогут с выбором оптимальных параметров.

При изучении ассортимента обратите внимание на следующие характеристики:
  • монтажный размер – важно, если насос устанавливается вместо старого, в новой системе этот момент не имеет особого значения;
  • диаметр патрубков – при необходимости несоответствие можно устранить с помощью переходников, но лучше сразу выбрать оптимальный размер сечения;
  • напор – важный параметр, который особенно нужно внимательно учитывать при выборе оборудования для многоэтажных домов или зданий с очень разветвленной отопительной системой;
  • производительность – выбирать стоит по рекомендациям инженера.

Почему насосы Wilo?


На российском рынке пользуются спросом насосы Wilo циркуляционного типа, потому что они отличаются низким уровнем шума при работе, высокой производительностью и экономным потреблением электричества. Помимо этого вы можете подобрать оптимальную модель для стабильной работы в системах даже с загрязненной водой.

При проектировании также важно, какая на насос или теплообменник цена https://teplosibiri.com/, ведь у всех есть ограничения по бюджету. Широкая линейка насосов Wilo дает возможность приобрести устройство с подходящими параметрами и доступной стоимостью. Многие специалисты называют продукцию бренда идеальным сочетанием разумного ценника, высокого качества исполнения и долговечности.