Можно ли покупать детскую одежду в секонд-хенде?

На детях всё «горит»: и одежда, и обувь. Так стоит ли тратить колоссальные суммы на приобретение брендовых вещей в бутиках, которые в скором времени «сгорят в горниле детской жизни» или просто станут малы? Это спорный вопрос, ведь есть родители, которые лучше купят своему ребёнку некачественную китайскую «тряпку», нежели чем приобретут добротную вещь, которую кто-то немного поносил. А бывает, что в секонд-хендах продаются и абсолютно новые вещи, так называемый «сток».

Как создать достойный детский гардероб?


Для этого совершенно необязательно идти в бутик или уж тем более на рынок, ведь хорошие детские вещи можно купить и в других местах, например, здесь. Секонд-хенд – это настоящая находка для родителей, у которых уровень доходов не позволяет обряжать своё чадо в одежду от кутюр, и в посещении таких магазинчиков нет ничего страшного, поскольку в их ассортименте можно обнаружить по-настоящему эксклюзивные вещи. Ведь недаром отечественные звёзды «шоубизнеса» совершают периодические набеги на подобные торговые точки, и в этом нет ничего странного, страшного или зазорного.

Конечно, в любом городе есть магазинчик, торгующий «стоковой» или «секонд-хендовой» одеждой, а если город небольшой, то многие люди просто стесняются туда заходить, полагая, что они могут стать «жертвой обсуждения» злоязыких знакомых. Но даже при наличии такой торговой точки, ходить в неё необязательно, поскольку существуют интернет-ресурсы, занимающейся подобным видом деятельности. Например, это сайт Chemodan, успевший уже снискать популярность среди экономных родителей, которые в этом интернет-магазине приобретают вещи не только для своих детей, но и для самих себя, потому что Chemodan позиционирует себя, как семейный секонд-хенд.
Можно ли покупать детскую одежду в секонд-хенде?

Очевидные плюсы приобретения детской одежды в секонд-хенде


  • Доступная стоимость товаров. Чтобы приобрести своему ребёнку обновку, родителям приходится экономить, но зачем, если на эту сумму можно едва ли не наполовину обновить детский гардероб?
  • Дети быстро растут, и копить полгода на комбинезончик, который скоро станет мал, не имеет смысла. Всем экономным и благоразумным рекомендуется зайти сюда: secondhandstore.ru, чтобы убедиться: детские вещи можно купить очень дёшево.
    Европейское качество: и материалов, и пошива.
  • В секонд-хенде можно приобрести вещь, которая будет представлена в единственном экземпляре, причём, не только в городе, но и в стране. Это обстоятельство очень радует юных модников, не желающих «быть как все».
  • Случайно порванная ребёнком вещь не станет поводом для истерики у его мамы.