Выгодные и удобные покупки подростковой одежды

Современный рынок детской и подростковой одежды настолько разнообразен, что родители могут без труда найти ту или иную вещь, ориентируясь на ее качество, стоимость, внешнюю привлекательность. Однако для многих родителей именно разнообразие ассортимента становится большой проблемой. Как сделать правильный выбор? Насколько подростковая одежда от одного бренда лучше и качественней, чем от другого производителя? Какой продукции отдать предпочтение – отечественной или импортной? Эти и многие другие вопросы обязательно возникают, когда родители хотят найти своему сыну или дочке лучший вариант, сочетающий удобство, красоту и практичность.
Выгодные и удобные покупки подростковой одежды

Подростковая одежда: разнообразие современного ассортимента


Наполнение подросткового гардероба является достаточно сложной проблемой. В возрасте 11-15 лет дети уже предъявляют собственные требования к выбору одежды. Родители должны их учитывать. В то же время, именно взрослые несут ответственность за здоровье своего ребенка и обеспеченность его всеми бытовыми благами, в том числе и одеждой. Часто в семьях даже разгораются острые споры между родителями и детьми-подростками, которые не могут найти общего языка в вопросе выбора одежды. Сложность задачи состоит еще и в том, сколько всевозможных вещей необходимо регулярно приобретать:

  • нижнее белье, носки, гольфы, чулки, колготки и др.;
  • сорочки, рубашки, тенниски, футболки, блузы, майки;
  • брюки, штаны, шорты, юбки;
  • кофты, свитера, водолазки, пиджачки, безрукавки, поддевку на зимний период;
  • верхнюю одежду на осенне-зимний сезон (куртки, пальто, пуховики и т.д.);
  • головные уборы на разное время года;
  • удобную, прочную, стильную обувь.

Полноценное наполнение подросткового гардероба обязательно потребует не только значительного времени, но и ощутимых затрат для семейного бюджета. Поэтому очень важно сразу покупать качественные вещи, которые не будут портиться или рваться после первой носки. Кроме того, важно находить магазины не только предлагающие лучшие расценки, но и гарантирующие брендовую оригинальность продукции. Зачастую покупка излишне дешевых товаров приводит к тому, что вещи очень быстро приходят в негодность. На какие же параметры следует ориентироваться, выбирая одежду для сына или дочки подросткового возраста?

Критерии выбора разных видов одежды для подростков


Родителям часто кажется, что очень трудно подобрать одежду на маленьких детей. Однако, когда подходит время покупки обновок подростку, количество сложностей только увеличивается. Прежде всего, это обусловлено тем, что у ребенка в этом возрасте появляются собственные пристрастия и вкусы. Кроме того, на взгляды подростка значительное влияние оказывает внешняя среда – друзья, кумиры из поп-культуры, разнообразные субкультурные стилистические направления. Родители, чтобы не испортить отношения с сыном или дочерью, вынуждены идти на определенные компромиссы. Однако есть целый ряд критериев, которые лучше не игнорировать при покупке подростковой одежды:

  • она должна быть удобна даже при интенсивном движении (нельзя покупать слишком узкие и обтягивающие вещи, даже если ребенку нравятся какие-то особенные модели);
  • важно подбирать одежду, изготовленную из износостойких материалов, которые к тому же хорошо чистятся и стираются;
  • одежда на зиму должна соответствовать конкретным погодно-климатическим особенностям региона, где проживает семья;
  • обувь должна быть максимально удобной и правильно подобранной по размеру (девочкам не стоит покупать обувь на высоком каблуке);
  • нижнее белье, носки, маечки, сорочки желательно подбирать из натуральных материалов.

В период подросткового взросления мальчику или девочке может захотеться одеваться как-то по-особенному, в соответствии с каким-то модным стилем или в подражание популярным сверстникам. Родители должны найти подход к своему ребенку и объяснить, что специфические предметы одежды можно носить изредка (например, на праздничные мероприятия в школе), в повседневной же жизни целесообразно отдавать предпочтение личному комфорту и удобству, а не преходящим веяниям изменчивой моды.

Известные и популярные бренды подростковой одежды


При выборе подростковой одежды родители могут ориентироваться на известные бренды, продукция которых зарекомендовала себя благодаря хорошему качеству и умеренным ценам. Если брать во внимание отечественных производителей, то у российских потребителей, например, ценится детская одежда Gulliver - официальный сайт этого бренда представляет широчайший выбор товаров. Здесь можно найти буквально всё, что требуется для полноценного формирования подросткового гардероба – от нижнего белья до верхней зимней одежды.

Среди брендов с широким диапазоном товаров в категории подростковой одежды также можно выделить такие торговые марки, как Reima, FunTime, S’Cool, Pelican, IcePeak, Rodeng, LeaderKidsи ряд других. Одежда от этих отечественных и зарубежных производителей действительно качественная и красивая. Она удовлетворит вкусы и потребности как родителей, так и подростков. Перед взрослыми только стоит задача купить оригинальную брендовую продукцию, а не контрафактный товар, который сегодня тоже широко представлен на отечественном рынке.

Выгодная и удобная покупка одежды для подростка в мультибрендовом интернет-магазине детских товаров


Чтобы избежать покупки некачественной детской одежды, предпочтение нужно отдавать известным и авторитетным интернет-магазинам. Крупные онлайн-супермаркеты детских товаров предлагают целый ряд преимуществ:

  • оригинальные брендовые товары от многих производителей в широком ассортименте;
  • конкурентная ценовая политика;
  • возможность удачно воспользоваться регулярными и специальными скидками и распродажами;
  • удобные условия доставки в разные регионы страны.

Если выбрать действительно хороший онлайн-супермаркет товаров для детей, можно без особых усилий заполнить подростковый гардероб одеждой, необходимой для того или иного сезона.