Флис – прочная и долговечная обивочная ткань

Синтетическая ткань флис появилась не так давно, однако быстро стала популярной во всем мире, в том числе, и в России. По своим свойствам ее можно сравнить с шерстью. Характеристики волокна связаны с технологией его изготовления: готовая полиэстровая ткань проходит через валики, снабженные крючками. Структура полотна при этом изменяется, так как часть микронитей выдергивается. В итоге флис получается теплым, мягким и пушистым. Затем ткань обрабатывают, чтобы придать ей нужные качества: плотность, ворс, небольшую толщину, мягкость.

В настоящее время на рынке представлен самый разный флис: цветной и однотонный, односторонний и двухсторонний, различной фактуры и плотности. Другие волокна, добавленные в состав ткани, обеспечивают ее эластичность, прочность, устойчивость к износу. Разработка новых видов полотна продолжается и сейчас.

Флис – современная прочная ткань на основе полиэстера, которая отлично сохраняет тепло. По этому свойству материал искусственный материал не уступает шерсти. Именно поэтому из флисовой ткани сейчас шьют красивую, прочную и удобную спортивную одежду для взрослых и детей. Кроме того, ее используют как подкладку для зимних пальто, курток, спальных мешков, для пошива пледов и другого текстиля для дома. Готовые изделия получаются мягкими, легкими, нарядными, делают дом более уютным и отлично вписываются в интерьер.

Практичность флиса позволяет использовать его в качестве обивочной ткани, при изготовлении и перетяжке мебели. Это отличный вариант для детской комнаты, а также для помещений, где сложно обеспечить нужный уход за диванами, креслами, стульями. Ткань почти не впитывает влагу, но отлично ее пропускает, поэтому на материале очень редко появляются пятна. В то же время использование флисовой ткани для кресел позволяет получить красивую и приятную на ощупь мебель.
Флис – прочная и долговечная обивочная ткань
Искусственная ворсистая ткань идеально подойдет для перетяжки мебели, ее использование дает возможность без особых затрат и хлопот обновить интерьер, сделав его привлекательным и ярким. Кроме того, флис можно применять для пошива съемных чехлов, которые при необходимости можно будет легко снять и постирать.

Мягкое ворсистое трикотажное полотно украсит мебель для гостиной, детской, спальни. Обивка получается не только практичной, но и очень красивой благодаря широкому ассортименту расцветок, узоров, фактур и орнаментов. Комфортные кресла и диваны с флисовой обивкой понравятся и взрослым и детям.