Имеет ли смысл приобретать бытовую технику Smeg?

Существуют бренды, занимающие лидирующие позиции не только на региональных рынках, но и на мировых, и к ним в полной мере относится Smeg. Продукция этой компании пользуется устойчивым спросом, несмотря на то что не отличается демократической стоимостью. Почему так? Потому, что качество и эстетика превыше всего.

Почему бытовая техника Smeg так популярна?


Дизайнеры итальянской компании уделяют большое значение внешнему виду всего того, что производит Smeg. В свою очередь, инженеры и конструкторы считают, что любой прибор должен быть производительным мощным и качественным. В итоге, специалистам компании удалось создать дизайнерскую бытовую технику, предназначенную для использования широким кругом потребителей. Бытовая техника Smeg не относится к классу «эконом», но и «суперэлитной» она тоже не является, что и способствует её доступности.
Имеет ли смысл приобретать бытовую технику Smeg?

Путь длиной в столетие


Семейство Бертаццони, занимавшееся кузнечным делом ещё в далёком 19 веке, постепенно добилось того, что крошечное предприятие превратилось сначала в фабрику, а потом в компанию с мировым именем, производящую востребованную продукцию, отличающуюся высоким качеством и выдающимся дизайном. «Творческий подъём» случился полвека назад, и группе молодых дизайнеров удалось создать бренд, за которым буквально «гоняются» ценители всего красивого и долговечного. У продукции, выпущенной под этим брендом, есть немало преимуществ:
  • Высокая энергоэффективность. В большинстве своём, бытовая техника Smeg оснащается мощными моторами, потребляющими «разумное» количество электроэнергии. Такая рациональность – это прямой путь к экономии, ведь даже производительные морозильные камеры подпадают под категорию А++.
  • Бесшумность. Компании Smeg удалось сделать большинство производимых электромеханических приборов малошумными, и в том заслуга не только корпусов с отменной звукоизоляцией, но и электромоторов, имеющих особую конструкцию.
  • Интересный дизайн. В линейке продукции компании есть даже «винтажная коллекция», «экспонаты» которой очень напоминают модели бытовых электроприборов, использовавшихся полсотни лет назад. Современные варианты отличаются внешней привлекательностью и способны составить достойную партию имеющемуся интерьеру.
  • Высокое качество фурнитуры и материалов. Для изготовления контактных поверхностей компания использует износоустойчивые материалы, например, ударопрочный пластик. Корпуса приборов могут похвастаться тем, что на их поверхности не остаются царапины и отпечатки пальцев, что очень ценится потребителями, особенно, если электроприборы предназначены не для бытового, а коммерческого использования.