Что нужно знать о выборе детской мебели?

Интерьерное оформление детской большинство поводит с акцентом на дизайн. Однако дизайнерские тонкости для малыша безразличны, это лишь интересы взрослых. Детская мебель подбирается согласно практическим критериям, параметрам безопасности и долговечности.

Где и как покупать?


Оптимальный вариант – обратиться в фирменный магазин. Здесь представлен богатый ассортимент, инновационные решения, мебель, изготовленная из экологически чистых материалов. Главное – брендовая детская мебель представляет собой продуманный товар, учитывающий особенности эксплуатации.

При покупке интерьерных решений в детскую учитывается:
  • Материалы изготовления. Ключевой аспект – сырье, применяемое при производстве. Бюджетные кровати разрабатываются из искусственной древесины и дополняются простейшими металлическими креплениями. В результате уже через пару месяцев кровать может разойтись по конструкционным швам и попросту заржаветь. Брендовая мебель делается с применением массива дерева – дорогостоящего, но долговечного материала.
  • Аксессуары и способы крепления. Минус искусственной древесины в применении дополнительных связующих составов. Это клейкие вещества, который в замкнутом помещении пахнут и выделяют синтетические компоненты. Это небезопасно как для ребенка, так и для взрослого человека.
  • Конфигурация. Основная задач – купить мебель, которая не составит угроз для активного малыша. Это значит, что на столах, кроватях и других объектах убираются острые углы и конструкционные зазоры, куда случайно может попасть рука ребенка. Альтернативный вариант – покупка кроватей с пластиковыми накладками, амортизирующие удары и предупреждающие травмы.
  • Покраска. Оптимально выбирать мебельные изделия в натуральном состоянии. Это древесина обработанная природным лаком.
  • Полировка защищает изделие от царапин и выцветания, а отсутствие краски исключает то, что поверхность начнет шелушиться.

Что нужно знать о выборе детской мебели?

Что еще учитывать при оформлении детской?


Предварительно продумывается местоположение и формы интерьерных объектов. Как правило, детская – комната небольшая и задача родителей – обеспечить комфорт и сохранить достаточный простор. Разумно составить предварительный проект. Сделать это можно в бесплатных компьютерных редакторах.

Кровати можно выбрать средней ценовой категорией. Уже через пару лет некогда актуальная модель станет тесной. Компьютерные столы, стеллажи и комоды приобретаются надолго, поэтому приоритетно выбрать брендовый продукт, который сохранит заводские параметры на 10 лет.