Преимущества остекления балконов алюминиевым профилем

Алюминиевый профиль – это материал, достойный того чтобы принять непосредственное участие в остеклении балконов, правда, подходит такой вариант для регионов с умеренным климатом, то есть, на Крайнем Севере он будет не совсем уместен. Конструкция также состоит из рам и стеклопакетов, вот только рамы изготавливаются не из чистого алюминия, а из алюминиевого сплава, в состав которого «для крепости» введены кремний и магний.

Виды остекления балкона алюминиевым профилем


  • Выносное. Существуют конструкции утеплённых балконов, в которых остекление и независимый каркас для обрамления не выходят за пределы объекта. Но теперь специалисты практикуют другой подход, когда элементы конструкции выносятся за перила. Кстати, одна компания, базирующаяся в Екатеринбурге по адресу: https://96balkonov.ru/, может остеклить балкон по любому из этих вариантов.
  • Безрамное. Подобный вид остекления, в основном, встречается в дорогих отелях и офисах.
  • Холодное и тёплое. Наиболее распространённые виды остекления, которое невозможно осуществить без наличия соответствующего обрамления. Если в процессе монтажа были использованы рамы с двойными стеклопакетами, то такое остекление балкона принято считать тёплым, но чтобы он действительно был таковым, его придётся утеплять.
Преимущества остекления балконов алюминиевым профилем

В чём преимущества алюминиевого остекления?


Если человек принял решение остеклить балкон алюминиевым профилем, а не ПВХ, то он всё сделал правильно, ведь металл во много раз лучше самого высококачественного пластика. Например:
  1. 1. Алюминий – металл лёгкий, но прочный, и ни дерево, ни поливинилхлорид не могут конкурировать с ним по этому показателю.
  2. 2. Малый вес конструкции – это прекрасная возможность осуществить монтаж, даже в том случае, если плита не отличается идеальным состоянием. Кстати, вынос в этом случае можно сделать и на 30 см.
  3. 3. Профиль рамы имеет небольшой размер, что позволяет увеличить световой проём.
  4. 4. Металл – материал не горючий. Кроме того, при пожаре он не может выделять токсичные вещества и становиться источником удушливого дыма.
  5. 5. Материал обладает не только высокой прочностью, но и жёсткостью, а это значит, что можно изготавливать конструкции солидных размеров.
  6. 6. Алюминий прекрасно выдерживает температурные перепады и воздействие атмосферных осадков. Профиль не меняет первозданного внешнего вида из-за негативного влияния ультрафиолета и повышенной влажности.
  7. 7. Весь уход сводится к периодическому протиранию поверхности влажной тряпкой.
  8. 8. Алюминий – это экологически чистый материал, способный прослужить 70 лет и даже больше.