Этапы работ ремонта ванной комнаты

Ванная комната давно перестала быть помещением, где мы просто принимаем душ и умываемся. Благодаря современным материалам и оборудованию сегодня эту комнату можно превратить в мини спа салон.
Этапы работ ремонта ванной комнаты

Этапы работ


Начинается все с проекта. Вы сами должны нарисовать себе картину, какой видите санузел, и сопоставить желаемое с возможностями. Если тут все сошлось, приступать к следующему шагу, а именно к обмеру помещения и закупке материалов.
И собственно говоря, непосредственно к работам.
Сначала делается подготовка. В новостройке задача упрощается отсутствием напольного и настенного покрытия. Не придется демонтировать старый материал, трубы и сантехнику. Перед нами пустое помещение, в котором разве что нужно избавиться от грязи и пыли и при необходимости выровнять поверхность стен.

Замена труб и электропроводки


В помещении устанавливаются новые трубы, и производится модернизация водоснабжающей системы по необходимости. Несмотря на то, что многие советуют спрятать водопроводящие трубы с целью создания эстетичного вида, делать этого не стоит. В случае аварийной ситуации к ним невозможно будет подобраться, не нарушив ремонт. Лучше всего их скрыть аккуратными коробами не забыв при этом оставить люк, для беспрепятственного доступа к ним в случае чего.
В ванной комнате должна быть надежная электропроводка для обеспечения безопасности, а так же для и стабильной работы стиральной машины и ванны с гидромассажем. Старая проводка глушится и прокладывается в штробы новая электропроводка.

Черновая отделка помещения


На этом этапе заделываются все неровности стен, после чего производится штукатурка. Теперь касаемо пола, его необходимо залить и сделать гидроизоляцию. Она не только защитит перекрытие от попадания влаги, но и спасет в случае протечки соседние квартиры.

Отделочные работы


Это самый приятный этап, потому как уже четко прорисовывается результат. Стены и пол облицовываются плиткой. Ставится дверь и монтируется потолок. Он может быть натяжной или из пластиковых панелей. А теперь самое время устанавливать сантехнику. Ванну, в ассортименте их великое множество и другие приборы. Обратите внимание на высококачественные акриловые ванны "Акватек" Они есть в классическом варианте и модели эксклюзивные для особо подобранного интерьера. Акриловые модели отличаются легкостью, привлекательным внешним видом и долговечностью при этом уход за ними очень простой, не требующий особых манипуляций. Выбрать и купить их можно прямо с сайта.
После установки всех сантехнических приборов, остается добавить штрихи в виде:
  • Зеркала
  • Полочек
  • Бельевых веревок
  • Шторки

И других мелочей. Помещение полностью готово и ничто не мешает насладиться принятием ванны с аромаслами и пеной получив расслабляющий эффект снимающий усталость.