Маленькие хитрости на тему как быстрее справиться с уборкой

Всегда приятно находиться в доме, где кругом чистота и порядок. Но иногда, даже после тщательной уборки замечаешь, что в квартире как-то недостаточно уютно. Такое ощущение может возникнуть из-за неправильной расстановки вещей.

Создаем уют вокруг себя


Для начала неплохо присмотреться, может в доме полно вещей, которыми вы давно не пользуетесь и непонятно зачем храните где-то в шкафах и на полках, в то время когда действительно нужное лежит в беспорядке, где попало.
Наверняка у вас есть коробка со старыми кассетами и пленками. Если на них ценные кадры и записи – оцифруйте их и храните на флешке. Вы сразу заметите, что освободилось достаточное пространство для других вещей.

Наводим порядок в шкафу


С наступлением нового сезона нам постоянно кажется, что носить совершенно нечего. Тогда возникает вопрос – чем же забит шифоньер? причем до отказа. Значит, давно пора провести там ревизию и избавиться от всего, что давно не носите.
Таким образом, не только освобождается место для нового гардероба, но и создается удобство.
Все чем редко пользуетесь, уберите подальше, а поближе оставьте место, для вещей которые должны быть под рукой.

Как сократить время уборки


На самом деле все очень просто. Уборка квартиры по времени сократится до минимума, если приучите себя поддерживать чистоту. Не будет запущенности, с которой потом труднее справиться. Тем более, сегодня в помощь хозяйкам умная техника, справляющаяся со многими задачами. Пока вы пылесосите напольные покрытия, с кухни доносятся приятные запахи. Мультиварка уже готовит обед по выбранной вами программе.
Маленькие хитрости на тему как быстрее справиться с уборкой
Не разбрасывайте вещи, приучите себя и домочадцев к тому же. Например, придя с улицы, сразу переобуйтесь и почистите обувь, чтобы песок не таскался по всей квартире. Одежду, которая уже не по сезону приведите в порядок и уберите, достав ту в которой сейчас ходить самое время. Из таких мелочей складывается общий порядок.

Ревизия на кухне


Тоже касается и кухни. Вспомните, как давно вы наводили порядок в холодильнике и в шкафчиках? Наверняка там есть что выбросить. Не нужно делать необдуманных покупок, чтобы не захламлять и без того вечно не хватающее пространство, тогда и убирать будет проще. Для хорошей хозяйки этот ресурс ubratdoma.ru настоящая находка. Здесь множество интересных и рациональных советов:
  • Как вывести пятна с одежды
  • Как правильно стирать вещи и какое количество порошка потребуется
  • Как гладить
  • Как бороться с вредителями
  • Как правильно хранить вещи

Это далеко не весь перечень того, что есть на сайте. Возможно, что-то вы возьмете себе на заметку.
Не бойтесь избавляться от того что вам давно не нужно освобождая место для нового и актуального на данный момент.