Ремонт стиральных машин Ariston

Ariston – это известная марка бытовой техники, которая в 2007 году объединилась с компанией Hotpoint. Стиральные машины от этого производителя хорошо зарекомендовали себя на рынке за счёт функциональности, долговечности, относительно низкого расхода воды и электричества. Поломки таких машин хотя и редки, но, всё же, случаются.

Ремонт стиральных машин Ariston охватывает широкий спектр самых разных сбоев. За счёт качественных комплектующих большинство неисправностей легко поддаются диагностике и устранению.

Распространённые поломки


Стиральные машины Hotpoint-Ariston по умолчанию требуют минимум обслуживания. Поломки обычно связаны с банальным износом оборудования или неправильной эксплуатацией.
Ремонт стиральных машин Ariston
Очень частой и несложной в диагностике проблемой оказывается засор в сливном шланге. В числе симптомов: снижение качества отжима, плохо уходит вода. В этом случае вынимаются все фильтрующие элементы и патрубки, их прочищают специальным инструментом, чтобы не повредить целостность.
  • Если эта процедура не помогла, необходимо также проверить сливной насос. Специалист осматривает крыльчатку на предмет смещений и деформаций.
  • Иногда позывным к действию в такой ситуации служит усиление вибрации и резкий стук во время стирки.

Качество воды и накипь


Высокая концентрация солей может приводить к выходу из строя и засорению отдельных элементов. Для увеличения сопротивляемости этом эффекту в воду добавляют разные смягчители.
  • Избыток солей оседает на ТЭНе и снижает эффективность его работы.
  • Мы проверяем, можно ли его очистить. Если это невозможно, подбираем запчасть и заменяем нагревательный элемент.

Прочие сбои


  • Износ подшипника. Замена данного элемента необходима, если барабан перестал набирать необходимые обороты, появился посторонний стук. Извлечь старый подшипник достаточно сложно, для этого используется опрессовка.
  • Выход из строя электронного модуля. Зачастую его меняют вместе с дисплеем.

Услуги по ремонту


Самостоятельные попытки неквалифицированного ремонта часто приводят к усугублению последствий. Для того чтобы правильно разобрать технику, найти неисправность и ликвидировать её, нужно обладать определённым опытом и применять специализированный диагностический инструмент.
В сервис-центрахремонт стиральных машин Ariston проводят профессионалы: на этапе диагностики вы узнаёте конечную стоимость, на все работы даётся гарантия. Мастера легко расшифруют все коды ошибок, которые могут появиться на дисплее, за счёт чего проведут все процедуры оперативно и уверенно.