Оконные жалюзи

Раньше, чтобы укрыться от посторонних глаз использовали шторы, сейчас вместо них или помимо них используют еще и жалюзи. Сейчас поговорим о том, какие они бывают.

Зачем нужны жалюзи?


С их помощью защищают свое помещение от солнечного света, ведь бывают моменты, когда это действительно нужно. Например, в чрезмерно жаркую погоду хочется хоть немного прохлады. Или же ночью, оградить себя от лунного света, при котором некоторые не могут уснуть. Разновидностей жалюзи достаточно много на любой вкус и цвет.

Коротко о некоторых видах


  • Вертикальные жалюзи можно приобрести из различных видов материалов выбрав по желанию ширину ламелей. Такой вариант удобен в применении. Вы сами сможете регулировать количество света проникающего в комнату, открытием окна по своему усмотрению.
  • Жалюзи с алюминиевым карнизом прослужат долго. В большей степени они подходят для частных домов и офисных помещений.
  • Жалюзи горизонтальные появились одними из первых и устанавливают их как дополнение к шторам. Такому варианту не страшны перепады температур, и впитывание запахов, что идеально для кухонь.
  • Плиссе – новинка. Конструкция напоминает гармошку. Такие жалюзи используют на окнах любой конфигурации. Интересно и то, что они не пылятся, благодаря специальному средству отталкивающему пыль.
  • Рулонные жалюзи так же обладают этим свойством. И вдобавок ко всему не мнутся, идеально вписываясь в интерьер независимо от стиля. Установить их можно даже на потолочных окнах.

Дизайнеры обожают в разработке интерьера использовать фотожалюзи, с ними любые фантазии легко осуществить в реальности. Дешевые жалюзи Нижний Новгород - там можно наглядно посмотреть фотографии всех видов и выбрать подходящий вариант.

Для деревянных окон лучше всего подойдут межрамные конструкции. Они достаточно долго останутся чистыми. Гибкое управление выведено для регулировки потока света по желанию. В целях экономии площади возле окна вставляют жалюзи промеж стекол.
Для арочных оконных проемов подойдут соответствующие или анкерные жалюзи, в большинстве случаев крепятся они к потолку или стенам. Существуют в рулонном, вертикальном и горизонтальном вариантах.
Оконные жалюзи
На окна расположенные довольно высоко лучше использовать жалюзи с электроприводом. Управлять ламелиями удобно с пульта расположенного на стене. Помимо вышеперечисленных разновидностей есть и другие:
  • Защитные
  • Римские шторы
  • Мультифактурные
  • Мансардные

На чем остановить выбор, зависит от типа помещения от стиля и дизайна. Да и личные предпочтения никто не отменял.