Подходящая краска для фасадов зданий и стен

Само понятие ремонт включает в себя многообразие работ, в том числе и покраску. Благодаря ей здание обретает обновленный вид, при условии, что краска подобрана правильно.

Какими качествами должна обладать краска


Краска для наружных работ должна быстро высыхать и обладать водостойкостью, чтобы защитить фасад от разных погодных явлений. Хорошее покрытие будет долго держаться даже на пористых поверхностях, при этом, не теряя своей эластичности.
Быстрое схватывание с отделочным материалом возможно благодаря связующим веществам. Акриловая краска для фасада обладает всеми этими качествами, а потому идеально подходит для наружных работ. Чтобы добиться ровного цвета, рекомендуется окрашивать поверхность в два слоя. Схватывается водоэмульсионка уже через полчаса, а для полного высыхания потребуется часа 4. Именно по истечении этого времени можно приступать к нанесению второго слоя.
Подходящая краска для фасадов зданий и стен

О преимуществах акриловых красок


  • Устойчивость к прямым солнечным лучам
  • Морозоустойчивость
  • Водоэмульсионная краска не боится перепадов температур
  • Может использоваться как для внутренних отделочных работ, так и для работ наружных

Из белой акриловой краски легко сделать любой другой цвет, добавив колер того оттенка который нужен. А можно купить уже готовую краску нужного цвета.
На сайте sanmarco-vernici.ru можно подсмотреть идеи для оформления интерьера своей квартиры. И кто знает, может, вы захотите заменить обои, на декоративную или фактурную штукатурку. Или, к примеру, на лессирующие покрытие. Вариантов много и каждый по-своему хорош.

Многие, делая ремонт, отказываются от обоев в пользу декоративных покрытий и акриловых красок и причин тому много. Материалы эти экологически чистые, к тому же с их помощью легко скрыть разные дефекты включая неровности. Кроме того краска не выгорает на солнце, стены окрашенные ею всегда будут выглядеть идеально - ни маленький ребенок, ни домашние животные не испортят эстетический вид.
Подходящая краска для фасадов зданий и стен

Как выбирать краску


Чтобы ремонт долго радовал глаз, нужно уметь правильно выбирать краску. Если сами в этом не очень хорошо разбираетесь, прочтите информацию на упаковке. Там будет указано, для каких поверхностей она наиболее подходит, и на какой объем площади хватит банки. Для более точных расчетов желательно обратиться за консультацией к специалисту.

Перед покраской нужно как следует подготовить поверхность, по возможности удалив с нее старый отделочный материал.
Акриловые краски есть по бетону, по дереву, для фасадов и для наружных работ. Для нанесения понадобится валик и кисточка, для того чтобы прокрасить в труднодоступные места.
Разнообразие материалов поможет воплотить мечты в реальность и сделать свой дом, как внутри, так и снаружи, красивым стильным и уютным.