Перфораторы Makita профессионального уровня

Не каждому нужен столь «сокрушительный» инструмент, как отбойный молоток, однако и возможностей ударной дрели зачастую бывает недостаточно. В этом случае мастеров выручают перфораторы Makita – промежуточный и наиболее универсальный вариант. По мощности профессиональные перфораторы не слишком уступают и отбойным молоткам – 780 Вт хватает для решения практически любых задач. Однако огромным преимуществом перфоратора является функциональность – он может не только эффективно долбить, но и сверлить не хуже электродрели. Такая многорежимность значительно расширяет область применения инструмента и весьма приветствуется специалистами самого различного уровня. С его помощью можно и отверстия под анкера просверлить, и сбить со стен старую облицовочную плитку, и канал продолбить, чтобы проложить электрокабель или трубопровод. 
Перфораторы Makita профессионального уровня

Многофункциональные перфораторы Makita 


При этом по габаритам и весу перфоратор вполне сравним с обычной электродрелью, поэтому и работать с ним ничуть не сложнее. Для выбора режима служит большой вращающийся переключатель, которым легко оперировать, не снимая толстую перчатку, а все насадки устанавливаются в универсальный пылезащищенный SDS-Plus патрон с надежной фиксацией. Даже при сильной вибрации сверло либо долото не выскочит из патрона – этому способствует особая форма хвостовика, специально предназначенного для профессионального SDS-Plus патрона. Для работы же с обычными сверлами вместо него устанавливается стандартный патрон – такой же, как и в привычной электродрели. Удобная система крепления, разработанная инженерами Макита, позволяет легко заменять патроны без применения какого-либо специнструмента. 

Модельный ряд включает не только стандартные сетевые перфораторы, но и автономные, питающиеся от мощного и компактного аккумулятора прогрессивного литий-ионного типа. С таким инструментом можно работать без ограничений, накладываемых длиной шнура, и не тратить время на поиск розетки. Разница по мощности совсем невелика, так что и функциональность ничуть не страдает, а при помощи управляющей электроники для любого вида работы можно задавать оптимальную скорость вращения патрона или частоту ударов (в режиме долбления). Выбирайте здесь, в «my-tools.com.ua» прогрессивные перфораторы Makita в сетевом либо аккумуляторном варианте – благодаря отличной защите от пыли и высокой надежности всех узлов они работают безотказно в любых условиях.