Переезд в новую квартиру. Полезные советы и рекомендации

«Переезд в новую квартиру хуже пожара» - гласит народная мудрость. В данным утверждением невозможно не согласиться. Действительно, переезд – это сложный глобальный и затруднительный процесс. Нужно все учесть, ничего не забыть и правильно перевести свое драгоценное имущество. Но если все поделить на этапы, переезжать в новый район или даже город становится намного проще. Попробуем подойти к каждой комнате индивидуально.

Кухня


Одна из самых важных и первостепенных по своей значимости комнат. Как известно, хорошая и качественная кухня создается для каждой квартиры субъективно и не рекомендуется ее перевозить с места на место. Именно поэтому, Вам стоит купить кухню заранее. Этот шаг позволит Вам сразу разметить нажитое столовое имущество по своим местам. Тем самым, в комнате будет достаточно места для дальнейших движений мебели, доработки дизайна и, в конце концов, приготовления пищи.

Жилая комната


Или комнаты. Чем их больше, тем, конечно, лучше. Но суть в другом. Если комнат несколько, а средства на ремонт ограничены, можно сначала привести в порядок самую большую из них. Тогда Вы сможете завести все свои вещи, что разобрать, а также будет место для сна и отдыха. Остальную жилую площадь можно ремонтировать постепенно, по мере возможности.

Прихожая


Самое необходимое для прихожки – это место для верхней одежды и обуви. Исходя из этого, стоит заранее позаботиться о соответствующей мебели. Пусть пока Вы не будете ставить туда огромный шкаф-купе (хотя если есть возможность, это очень практично и удобно), стелить ковры и декорировать комнату, но самое необходимое, для вашего же удобства, там должно быть.
Переезд в новую квартиру. Полезные советы и рекомендации

Санузел


Первостепенно для этой востребованной территории будет установка сантехники. Тогда Вы сможете пользоваться ванной и туалетом и постепенно делать там желанный и красивый ремонт. Не пытайтесь закупать все и сразу : зеркала, шкафчики, вешалки, стеллажи. Если санузел еще не отремонтирован, эти покупки будут томно возлежать в квартире и занимать огромное количество ценных квадратных метров. Самое главное, это подготовить комнату к использованию, а затем уже заниматься дизайном и декором. Безусловно, покупаемая мебель и сантехника должны соответствовать выбранному дизайну, но с ним Вы уже определились, верно?

Полезные советы:
  • перед переездом переберите все свои вещи, избавьтесь от ненужного и давно запылившегося, это сэкономит время и место во время дальнейших действий;
  • не стоит переезжать несколькими рейсами на легковой машине, тем более, что это все равно не удастся. Как показывает практика, для переезда достаточно одной грузовой и одной легковой машины.