Преимущество акриловых ванн

Представление о современных ваннах


Относительно недавно в продаже появились акриловые ванны. Поначалу, как и водится, все новое вызывало у людей легкое недоверие, но со временем это проходит. Так же произошло и в случае с акриловыми ваннами. Новые технологии берут вверх и тому есть объяснение и дело здесь не только в новизне.

О плюсах ванн из акрила


Среди покупателей сегодня спросом пользуется акриловая ванна Riho Miami и это вовсе не дань моде.
  • Антибактериальное покрытие
  • Огромный выбор конфигураций
  • Покрытие внешнее устойчиво к разного рода повреждениям
  • Интересный внешний вид

Многие считают, что чугун сохраняет тепло лучше, чем любой другой материал, однако это не так. На самом деле, остывает вода в акриловой ванне медленнее, чем это происходит в ванне из чугуна.
У акриловых ванн нет никакого эмалевого покрытия, за счет чего они считаются безопаснее. Они не так блестят как ванны покрытые эмалью, но зато они нескользящие, а значит, риск поскользнуться в ней сведен к минимуму.

К плюсам акриловых ванн так же относится и то, что они есть разных интересных форм и любых цветов, что позволяет сделать интерьер ванной комнаты оригинальным. Такие ванны легкие, а значит, вполне можно самостоятельно ее установить.
Есть такие модели акриловых ванн, которые смело можно назвать настоящим произведением искусства. Акриловые ванны Riho очень устойчивы и им не требуется дополнение в виде металлического каркаса для фиксации. Конструкции при желании можно оснастить подголовниками и ручками такого же бренда.
Преимущество акриловых ванн
Что касается цен на акриловые ванны, то они разнообразны. Все зависит от размера и формы.
Достоинств как мы видим много. А есть ли недостатки?

О минусах акриловых ванн


К минусам относится то, что такие ванны не подходят для грузных людей, так как они за счет своей легкости не очень устойчивы. От очень высокой температуры воды акрил имеет свойство размягчения. Но, высококачественному материалу деформация не грозит.
Ухаживать за акриловыми ваннами нужно осторожно. Ни в коем случае нельзя применять никаких абразивных средств. Только мягкая губка и кремообразные средства. Чистить ванну нужно чаще, так как акрил быстро впитывает грязь, и отмыть ее, потом бывает проблематично. Ну и срок службы акриловой ванны не так велик как у чугунной. Но этот минус, скорее всего для многих обернется плюсом, ведь по истечении 10 лет, именно такой срок службы гарантируют производители, так или иначе, хочется чего-то нового.