Ягоды и овощи круглый год

В ягодах овощах и фруктах содержатся витамины и полезные вещества в достаточном количестве, поэтому они организму просто необходимы. Летом понятное дело, все это есть в свежем виде, а как же быть зимой?

Витамины круглый год


На самом деле это вполне реально. Зимой нет возможности насладиться ароматными и вкусными ягодами и фруктами, а также овощами, лето не вечно, а так хочется не отказывать себе в удовольствии.
На самом деле выход есть. Как вариант, ягоды можно придать термической обработке или закрыть компоты и сварить варенье. Но и это еще не все. Ягоды фрукты и овощи можно заморозить.
К слову сказать, последний способ является наиболее эффективным, если рассматривать его с точки зрения сохранности полезных веществ.

Не у каждого хватает времени, да и чего греха таить, терпения собирать в лесу ягоды и грибы. В этом случае можно все это купить уже в замороженном виде. Радует то, что вся продукция нашего Российского производства. 

Ягоды и овощи круглый год

Кроме этого хозяйки часто в пищу используют зеленый горошек. В нем много полезных качеств и он легко усваивается организмом.
Сохранить зеленый горошек так, чтобы в нем остались все полезные вещества, можно путем шоковой заморозки. 

Что можно приготовить из замороженных овощей и ягод


  • Ягоды подойдут для компотов
  • Начинки для пирогов
  • Морсов
  • Да и просто можно добавить в чай
  • Грибы в замороженном виде для первых блюд
  • Для добавления в салаты
  • Для жарки в качестве основного блюда к гарниру


Полезны ли замороженные ягоды и овощи


По составу ягоды и овощи прошедшие заморозку, своих полезных свойств, практически не теряют именно поэтому, рекомендуется употреблять их в меру, особенно тем, кто страдает аллергическими реакциями. Кроме этого, они не теряют своих вкусовых качеств, многие любят их вытащив из морозильной камеры употреблять в пищу прямо так.
Употребление черники и моркови рекомендуется тем, у кого есть проблемы со зрением. Каждая ягода полезна по своему, более подробно о том, в какой ягоде какие витамины содержатся, можно узнать у врача или найти информацию самостоятельно. Это нужно обязательно сделать, если вы собираетесь использовать ягоды в целях профилактических от конкретных заболеваний.
Как приятно зимой побаловать себя вкусным ароматным компотом или пирогом с ягодной начинкой, вспомнив запах лета.