Кому доверить ремонт холодильника: частнику или сервисному центру?

Длительное хранение продуктов питания без холодильника невозможно, но иногда этот агрегат ломается, и тогда в доме начинается настоящая паника, особенно, если внутри этого бытового прибора полно еды. Когда случается подобная беда, перед домохозяевами встаёт вопрос: кому доверить ремонт? Можно поручить столь ответственную работу частному мастеру, а можно прибегнуть к услугам сервисного центра. Так что же выбрать?

Услуги частного мастера: плюсы и минусы


В большинстве случаев, частник не может устранить поломку в короткие сроки, а всё потому, что он не имеет возможности моментально «доставать» нужные комплектующие, а если у него ещё есть другие заказы, то начало ремонтных работ может затянуться на неопределённый срок. Хотя, опытные специалисты, дорожащие своей репутацией и клиентурой, стараются правильно распределять своё время.

Ценовая политика частных мастеров более лояльна по отношению к своим клиентам, так как у них отпадает необходимость в оплате труда администратора, уборщицы и других сотрудников, ведь он работает, что называется, «на себя». Хороший мастер всегда сделает скидку определённым категориям населения и обязательно даст гарантию на свою работу, срок которой больше, чем у сервисного центра. Если предстоит очень сложный ремонт, то частник может отказаться от предоставления услуги, ввиду отсутствия необходимого оборудования, что является серьёзным минусом.

Услуги сервисного центра


Оперативность – это главное преимущество обращения в мастерскую, в которой трудятся высококлассные специалисты, ибо «невысококлассные» портят имидж компании и надолго в ней не задерживаются. Бывают случаи, когда мастер приезжает на дом к клиенту спустя час после оформления заказа, что очень кстати. К примеру, такая «реактивность» присуща сотрудникам компании «Доктор Фрост», услуги которой доступны всем жителям Москвы и Московской области, а более подробную информацию можно узнать на официальном сайте: https://www.doctor-frost.ru/.
Кому доверить ремонт холодильника: частнику или сервисному центру?
С комплектующими у сервисных центров нет никаких проблем, потому что поставки хорошо отлажены, и в основном, неисправные холодильные агрегаты ремонтируются оригинальными запчастями, а не их аналогами. Расценки, по сравнению со стоимостью услуг частных мастеров, более высокие, но не критичные. Кстати, конкуренция в этой области довольно высока, и компании, в полной мере осознающие этот факт, предлагают своим клиентам различные скидки. Если невозможно починить агрегат дома у заказчика, то он подлежит транспортировке в мастерскую, а это значит, что для сервисных центров степень сложности ремонта не имеет особого значения.