От простой к генеральной уборке квартиры

Что может упростить уборку


Если поддерживать порядок и регулярно убираться хотя бы поверхностно (вытирать время от времени пыль, протирать полы и пылесосить) то генеральная уборка дастся вам гораздо легче.
Немаловажно так же знать, какие тряпочки и средства использовать при уборке помещений, чтобы не испортить поверхность и не усложнить себе же задачу.
В доме хорошей хозяйки должны быть специальные тряпочки для уборки из микрофибры и искусственной замши. Так же необходимо купить средство для кухни и сантехники.

С каких помещений начать


Уборка кухни и санузла займет больше времени чем, скажем комнаты и коридор. Так как на кухне могут иметься жирные застоявшиеся пятна, и каменный налет на сантехнике. Эти помещения лучше оставить на последний момент. Еще кстати и потому, что в процессе уборки придется ни раз сменить воду, а значит, раковина будет грязной и мыть ее нужно в последнюю очередь, когда уборка практически завершена.
Сегодня есть клининговые компании, которым вполне можно доверить уборку квартиры в центре. Специалисты этого дела сделают все грамотно, и ваше гнездышко засияет чистотой и вновь станет уютным.
От простой к генеральной уборке квартиры

Избавление от ненужных вещей


Чтобы облегчить процесс уборки, необходимо избавиться от ненужных вещей которые приходится перекладывать или передвигать с места на место, а смысла от них нет ровным счетом никакого. У многих стоят какие-то сувенирчики, бытовая техника, которой никто давно не пользуется, а то она и вовсе в нерабочем состоянии. От таких вещей нужно избавляться без сожаления.

Какие средства использовать при уборке


Идеально подходят средства с наименьшим количеством пены, так как смывать ее не так просто, да и времени это занимает немало. Каменный налет можно удалить с сантехники уксусом. Въевшиеся пятна лучше доверить профессионалам, у которых есть все необходимое для их выведения. Клининговая компания может произвести не только чистку ковров, но и чистку мебели и штор не снимая их. Так что, есть смысл подумать о том, чтобы воспользоваться их услугами.
Тем более что универсального моющего средства на все случаи жизни просто не существует и для каждого вида загрязнения требуется свой химический состав.

Этапы уборки


  • Избавление поверхности от пыли (делается это сверху вниз)
  • Мытье окон, стекол, зеркал и мебели
  • Уборка пылесосом
  • Влажная уборка полов

Специалисты по клинингу справятся с любой уборкой, включая генеральную. Это во многом поможет вам сэкономить не только ваши силы, но и время.