Как выбрать хорошую кухню и при этом не переплачивать

Общие характеристики


Соблюдение некоторых правил не помешает и тем, кто пока не понимает, какой должна быть их кухня, и тем, кто вроде как имеет четкое представление о том, что ему нужно. В мебельный магазин желательно идти, заранее подготовив список требований к кухонному гарнитуру.
В нем должен быть указан цвет, материалы, количество ящиков и то, как они будут открываться. Ну, и, разумеется, определиться с размерами, и какая кухня вам нужна прямая или угловая. Кроме этого не упустить такой момент будет ли в ней встроенная техника или нет. Все это имеет значение.

Цена качество


Это ключевой момент. В общем-то, качественные вещи не могут продаваться за бесценок. Об этом нужно помнить. Но, вполне можно кухни купить по не завышенной цене, причем отличного качества. Выгодным решением будет приобрести кухонный гарнитур не просто в мебельном салоне, а от производителя. В этом случае не будет никаких накруток, и гарнитур в общей сложности обойдется дешевле.
Как выбрать хорошую кухню и при этом не переплачивать

О преимуществах


Приобретая кухонный гарнитур напрямую от производителя, заказчик может на заказ выбрать какие-то дополнения. Например:
  • Заказать кухню нужного размера
  • Выбрать желаемый цвет
  • Материалы
  • Ширину и глубину ящиков
  • Способ их открывания
  • Фурнитуру

У хорошего производителя в большинстве случаев имеется свой сайт, где потенциальный покупатель может наглядно посмотреть в каких вариациях им могут предложить кухни.
Покупая кухню, не забудьте проследить за тем, чтобы документация была составлена должным образом, чтобы там были проставлены сроки исполнения (если кухня на заказ) дата привоза и установки.

Установка


Некоторые могут собрать гарнитур самостоятельно, но это дело лучше всего доверить профессионалам, чтобы не лишаться гарантии. Да и, в случае чего, если вдруг каких-то деталей не будет хватать, их оперативно доставят. И потом, в гарнитуре много декоративных элементов иной раз сложно будет сообразить, что куда прикручивать, тем более что инструкция может не совсем соответствовать вашей модели. Если вы сами допустите какую-то ошибку при сборке, то отвечать за это придется вам самим, если же недочет будет со стороны специалистов, им и решать вопрос решения возникшей проблемы.

Гарнитур с ножками или без


Современные кухонные гарнитуры устанавливаются на регулируемых ножках, что очень удобно. Есть модели без ножек, но они не так практичны, как хотелось бы. На кухне может пролиться вода и низ кухонного гарнитура, выполненный из ДСП, начнет разбухать от влаги, а это чревато появлением плесени, что согласитесь, неприятно.
Право выбора модификации, дизайна и цвета за каждым из вас. Главное чтобы новая кухня была удобной, и радовала вас. Удачной покупки.