Шторы черного цвета в оформлении вашего дома

Черные шторы в интерьере - выбор, который подойдет далеко не для каждого. Хотя у многих черный цвет и его оттенки ассоциируются с траурным настроением, современные дизайнеры не перестают подчеркивать, что он не зря считается классическим. Пора забыть о предрассудках и понять, что черные занавески на кухню говорят о владельце дома очень много. В частности, такой нюанс расскажет о том, что человек смело предпочитает классику и является тонким ценителем красоты.
Шторы черного цвета в оформлении вашего дома
Дизайнеры не перестают удивлять своими заявлениями о том, что черный сейчас в тренде. Они говорят о том, что этот цвет может быть ярким, стильным и насыщенным. Шторы, созданные в таком стиле, безусловно соответствуют всем требованиям жителей квартиры или коттеджа. Вся семья будет довольна и убедится, что стиль черных штор просто неотразим. Он будет ярким признаком роскошной респектабельности и элегантности интерьера. Портьеры с любого материала черного цвета излучают аристократизм, который не спутать ни с чем.

Не забывайте, что черные шторы в интерьере очень сильно поглощают солнечный свет. Это обязательно уменьшит естественное освещение в комнате, что приведет к необходимости увеличить количество осветительного оборудования и приборов в комнате. Именно поэтому дизайнеры советуют использовать черные шторы только для тех помещений, у которых нет проблем с освещением. В темных или более мрачных помещениях не стоит использовать декоративные элементы черного цвета. В комнате огромные панорамные окна и выход на балкон? Замечательно, черные шторы для зала от Ланита - https://lanita-shtor.com.ua/tag/black-blinds/, созданы именно для этого помещения!
Шторы черного цвета в оформлении вашего дома
Шторные ткани черного цвета выбирают только те, кто уверен в больших габаритах своего помещения. Светлые цвета используют для визуального увеличения маленьких помещений, а темные идеально подойдут для того, чтобы уменьшить комнату по крайней мере визуально. Дизайнеры часто используют маленькую хитрость, чтобы не нанести слишком тяжелого визуального удара по интерьеру клиента - они сочетают черный и белый. Например, гардины для кухни могут быть украшены черно-белыми полосками. Еще лучшим вариантом станут гардины с черным обрамлением и белой серединой. Черный также сочетают с золотым, что делает шторы гламурными.

В каких стилях интерьера черные шторы не будут лишними?


Комната, украшенная в стиле минимализма - идеальная локация для размещения черных штор. Ярким примером в этом плане будет скандинавский стиль, который вмещает в себя только самое необходимое. Перед Вами каталог гардин черного цвета, который позволит усовершенствовать максимально функциональный интерьер. Еще одним стилем, в котором легко разместить черные шторы, будет готический. Этот вариант будет довольно смелым решением для взрослого и вполне адекватным для подростка.
Шторы черного цвета в оформлении вашего дома

Решили купить занавески в спальню? Какой материал выбрать?


Никакой разницы! Можно выбрать как довольно тяжелый бархат, так и классический шелк. Помните, что нужно сложить всю плоскость в римские складки, чтобы шторы выглядели шикарно и привлекательно.
Шторы черного цвета в оформлении вашего дома

Покупайте в интернет-магазине штор «Ланита»!


В каталоге https://lanita-shtor.com.ua/ представлены шторы черного цвета с натуральных, комбинированных или абсолютно синтетических тканей высокого качества! Осталось лишь заказать!