Зимние прогулки – как одеть ребенка

Как одеть правильно


Во всем нужна мера, в одежде в том числе. Современная одежда шьется из хороших материалов высокотехнологичных, поэтому будет вполне достаточно под зимний комбинезон или удлиненную куртку одеть один теплый свитер или кофту, а не несколько, как привыкли заботливые родители.

Во-первых, ребенку будет неудобно двигаться, во-вторых, вместо тепла он может наоборот замерзнуть, или же вспотеть, что тоже плохо. Дети сами по себе активны и лучше чтобы их движениям ничего не мешало, тогда они, двигаясь, останутся в тепле.
Много слоев одежды можно применить лишь в случае, если речь идет о маленьком ребенке, который еще не ходит, а все время прогулки находится в коляске.

Где купить одежду


Сейчас с этим нет проблем и дефицита в детской одежде не наблюдается. Так что сделать это можно как в обычных магазинах, так и через интернет. Здесь в каталоге представлен огромный ассортимент зимней одежды для детей разных возрастов:
  • Зимние комбинезоны как слитные, так и в комплекте курточка+штанишки
  • Куртки удлиненные и средней дины
  • Зимние парки

Парка от куртки отличается длиной и свойствами материала. Такой вид одежды, как правило, имеет достаточно свободный крой, что позволяет одеть ребенку под нее толстый свитер. Это для морозной погоды. А ткань используется плотная грязеотталкивающая. Так что, это именно то, что нужно вашему ребенку для комфортных зимних прогулок.
Зимние прогулки – как одеть ребенка

Что лучше куртка или комбинезон


И тот и другой вариант хорош каждый по-своему. В комбинезоне теплее, за счет того, что он полностью закрыт. А под курточку снизу задувает ветер. Но в комбинезоне ребенку будет достаточно тяжело двигаться, а в куртке движения не скованны. Да и комбинезон больше подходит детишкам маленьким. Или для зимних походов, для прогулок на лыжах, например.
Неважно, что вы выберете для своего ребенка, будет это парка или куртка, а может быть комбинезон, главное не забывайте про наличие капюшона. Это зимой необходимый атрибут. Он убережет ребенка от ветра в суровую погоду.

Детская одежда должна быть качественной, и она непременно должна нравиться ребенку, иначе он не захочет ее одевать. Ну и, разумеется, в ней ребенку должно быть тепло и максимально комфортно. Правильнее всего выбирать детскую одежду вместе с детьми. Пусть они сами примут небольшое, но все же участие. Например, выберут сами цвет куртки.