Выбор ванны - разбираемся в тонкостях

На чем остановить выбор


Выбор огромен и для того чтобы не попасть впросак нужно хотя бы мало-мальски разбираться в тонкостях. Для того чтобы определиться, для начала нужно учесть габариты и это в первую очередь. Затем понять, чего вы хотите. Ведь из ванной комнаты можно сделать импровизированный мини салон красоты, где в ванной с гидромассажем можно не только расслабиться, но и получить оздоровительный эффект релакса. Ванна с гидромассажем довольно большая по своим габаритам, а значит, размер ванной комнаты имеет значение.
В любом случае вам предстоит ознакомиться с каталогом, так будет легче понять, на чем остановить выбор. Тут огромный выбор разных ванн и по дизайну и по размеру и по материалу.

Кстати о материалах


В изготовлении ванн используют разные виды материалов. Помимо привычных для нас. На рынке есть экземпляры из бронзы меди, стали и даже дерева, прям как раньше. Купались же когда-то люди в огромных деревянных купелях. Есть даже ванны из камня и стекла. Но, обычный покупатель все же предпочитает что-то более привычное.
Выбор ванны - разбираемся в тонкостях
Ванны – какими они бывают:
  • Чугунные
  • Акриловые
  • Стальные

У каждого из этих материалов имеются свои положительные и отрицательные стороны. Начнем с чугунных. Преимущество их в том, что они долго сохраняют тепло, недостатком же является ее довольно большой вес.
Акриловые ванны тоже, как и чугунные тепло сохраняют долго, но на этом их положительные стороны не заканчиваются и еще одним плюсом является то, что акрил материал антибактериальный. Такая ванна имеет звукоизоляцию, и при наполнении ее водой она не будет издавать лишнего шума, что особенно доставляет удобства в вечернее время.

Цветовая гамма акриловых ванн настолько огромна, что выбрать есть из чего, какой только душа пожелает. Внешне акриловые ванны очень привлекательно и эстетично смотрятся. Еще каких-то пару лет назад, люди относились к этому новшеству не иначе, как к диковинке, а сегодня отдают предпочтение им совершенно спокойно. Акриловые ванны есть любой формы, а значит, она впишется в абсолютно любой интерьер.

Стальные ванны


Преимущество таких экземпляров, прежде всего в легкости. Ну и стоят стальные ванны на порядок дешевле, чем ванны из другого материала. Недостатков будет больше. Их не так просто установить, что бы они плотно прилегали к стене именно из-за этой легкости. Стальные ванны довольно шумные. При включении воды они сильно гремят. Да и вода в них остывает быстро. Так что, любителям полежать часок другой, они точно не подойдут.
Что выбрать, решать каждому самостоятельно. Помимо ванны нужно будет еще купить смеситель и душ.