Картины как дополнение интерьера кухни

Как выбирать картины для кухни и, на что обращать внимание


Важно брать во внимание целостное назначение помещения, куда собираетесь повесить картину. Чаще всего это натюрморт, который является вариантом беспроигрышным для такого помещения как кухня. Размер картины тоже имеет значение. Картины на кухню должны быть по размеру помещения, и в данном случае соответствовать дизайну кухни.

Выбор нужно делать именно в пользу тех картин, которые вам нравятся. Ведь она должна дарить настроение, тем более что видеть вы ее будите каждый раз, приходя на кухню. А значит, такое понятие как мода, в данном случае просто неуместно. Хотя бы потому, что модно то, что нравится именно вам.
Картины как дополнение интерьера кухни

Какие картины подходят для кухни


Все зависит от личных вкусовых пристрастий, такая вроде бы небольшая деталь в виде картины, может создать уют на кухне.
Панно, которое займет свое место на кухне, должно быть оттенков сдержанно холодных. Обратите внимание на фотографии в черно белом цвете. Классика придаст некий шарм, это будет абсолютно беспроигрышный вариант.

Сколько картин повесить


Это зависит от квадратуры помещения. Конечно же, не стоит в малогабаритной кухне обвешивать все стены картинами, это создаст впечатление некой захламленности. В просторной кухне отлично будет смотреться наборная картина, ее еще называют модульной.

Какие картины бывают


Для кухни отличным вариантом будет повесить картину на стекле, она визуально расширяет пространство, делая его более ярким. К тому же, такие картины легко чистить, используя даже бытовую химию. Итак, картины для кухни могут быть:
  • Стеклянные
  • Вышитые
  • Написанные красками

Касаемо тематики рисунка, в принципе он может быть любой, главное чтобы вам нравился. Если можно так сказать, то классикой жанра являются картины с фруктами. Они способствуют аппетиту, что тоже немаловажно, ведь кухня, это, прежде всего, то место, где все мы принимаем пищу.

Как вариант, можно на стену кухни повесить картину в стиле прованс, лучше, если она будет в неброских, а, напротив, в пастельных тонах с тематическим рисунком, подходящим для такого помещения, как кухня.
Правильно выбрать картину, это еще не все. Ее еще нужно правильно разместить на стене, чтобы она делала акцент, притягивая внимание, а не наоборот терялась где-то, оставаясь незамеченной.

Правильное расположение картин на кухне


Можно повесить картину над столом, а можно над диванным уголком, если он имеется на кухне. Есть одно правило, не нужно ни в коем случае вешать картины высоко, они должны приносить удовольствие эстетическое, прежде всего, а значит располагаться в поле зрения человека.