Напольная вешалка в интерьере

Классика стиля


Дерево никогда не выходит из моды. Деревянная вешалка выгодно подчеркивает любой интерьер, к тому же, благодаря ей, вещи не мнутся, и вы в любой момент можете быстро собраться.
Конечно же, покупать вешалку только потому, что она просто понравилась внешне, не стоит. Так как она должна выполнять свои функции.

Раньше вешалку заменяли обычные прибитые гвозди, на них и вешали одежду. Но все меняется и на смену примитивным приспособлениям приходят новые, современные вещи не только функциональные, но и красивые.
Гвоздь мог, конечно, выдержать и зонты и предметы верхней одежды, но это некрасиво с эстетической точки зрения, да и вещи на них не сохраняли свой безупречный вид.

Вешалка для прихожей


Вешалки бывают разные и выбираются они в прихожую в зависимости от габаритов помещения. В маленькую прихожую можно купить компактную вешалку, в более просторную подойдет вешалка костюмная напольная деревянная. Она очень удобна и по достоинству оценить это, человек может в те моменты когда, скажем, опаздывает на работу, и у него просто нет времени на то что бы возиться с утюгом.

Для чего нужна вешалка:
  • Для хранения мелких вещей (сумка, ключи, головные уборы)
  • Для хранения и упорядочивания верхней одежды
  • Помогает вещам сохранить презентабельный вид

Благодаря такой конструкции как вешалка, теперь не нужно куртки, пальто или шубы складывать в свернутом виде в шкаф, где они могут потерять свой внешний вид.
Напольная вешалка в интерьере
Вешалка это такой предмет, который есть в каждой прихожей, так как конструкция эта бывает в разных вариациях. Правильнее всего выбирать ее, учитывая основной дизайн интерьера своей квартиры. Чтобы она не выбивалась из общей концепции.
Есть вешалки настенные и напольные, с полками и без них. Открытого и закрытого типа. Напольные вешалки занимают больше места, а значит подойдут тем, у кого просторная прихожая.

Одни вешалку используют в качестве хранения аксессуаров вроде зонта, головных уборов или сумочек. Другие используют ее по назначению и хранят на ней вещи, а есть и такая категория людей, которые покупают этот предмет мебели именно в качестве украшения интерьера.

В любом случае, можно смело сказать, что вешалка есть в каждой прихожей. Эти конструкции могут быть металлические, деревянные и пластиковые. Какую модель выбрать, каждый решает для себя сам. Главное чтобы она была не только красивой, но и удобной.