Ковры сегодня

Изысканные ковры как украшение жилища


Человеку свойственна тяга к прекрасному, и вполне естественно, что он пытается украсить все вокруг себя. Таким вот образом и ковры, стали не просто средством утепления стен и полов, но и украшением дома. Постепенно человеком создавались новые технологии по производству изысканных ковров, которые сегодня являются роскошным элементом декора в интерьере.

Для чего еще можно использовать ковры


Настилы в виде ковров можно использовать и для того, чтобы замаскировать недостатки и какие либо изъяны в виде неровностей пола или стен или напротив, подчеркнуть оригинальность и изящество выбранного стиля.
Современные ковры имеют разнообразную форму. Они могут быть овальные, квадратные и круглые. Практически в любом современном жилище можно увидеть ковер. Конечно, их не вешают сейчас во всю стену как раньше, так как сегодня ковры выполняют несколько иную функцию.
Ими разделяют зону пространства и используют в качестве декоративных элементов.
Ковры сегодня
Какие бывают ковры:
  • Хлопковые
  • Шерстяные
  • Шелковые
  • Синтетические
  • Льняные

Витиеватые рисунки и узоры с элементами росписи, уникальная текстура, все это вызывает восхищение, настолько все сделано искусно и неординарно.

Современные ковровые покрытия


В современном мире нет ничего невозможного, в том числе можно заказать изготовление ковра по индивидуальному заказу. Причем это будет дизайнерское исполнение с использованием любых желаемых элементов, таких как шелк, лен и даже кожа, если пожелает заказчик.
В основном ковры заказывают для таких помещений как гостиная, спальня или детская комната.

Рельефный рисунок очень приятен на ощупь. Что касается стиля, то сейчас актуален модерн или хай-тек с содержанием необычайно красивых скульптурных композиций.
Поверхность современного ковра возможна в любых вариациях. К примеру, имитация лепнины или травяного газона. Все это может сочетаться со встроенными светодиодами.

Ковры для детских комнат

Детям все самое лучшее, это же относится и к коврам. Выбирая ковер для комнаты, в которой живет ребенок, лучше отдавать предпочтение натуральным материалам, таким как ворс или шерсть. Рисунок можно выбрать любой.
Это может быть изображение, какого то сказочного персонажа или зверушки, а может быть оригинальный орнамент который идеально подходит под шторы или обивку мебели. На таком ковре ребенку будет удобно играть, расположившись на полу.
Небольшой ковер уместно повесить и на пустующую стену, главное выбрать удачное сочетание цветов гармонирующих между собой, чтобы все смотрелось в едином стиле.