Оформление окон

Подходящие виды тканей для штор


Материал для пошива можно использовать разный и натуральный и синтетику. Можно комбинировать их между собой. Шторы бывают разной плотности, так называемые дневные и ночные, летние и зимние варианты. Чтобы разобраться во всех тонкостях, неплохо изучить каталог, где по фотографиям можно рассмотреть каждый из предложенных вариантов.

Разнообразие в оформлении окон


Одни и те же занавески можно использовать в разных вариациях, то есть ткань одна и та же, а стиль оформления меняется. Но это возможно с помощью дополнительных элементов, таких как подхват, держатель и специальные магниты для штор. Ткань можно повесить прямо или присборивая ее и уже окно по-разному будет смотреться. В качестве отдельного элемента можно использовать ламбрекен.

Что нужно знать


В помещение небольшом не стоит вешать на окна тяжелые шторы, они будут скрадывать и без того тесное пространство. А вот воздушный легкий вариант, напротив визуально его увеличит.
https://lanita-shtor.com.ua/

Портьера и гардина – в чем разница


Портьерами можно полностью закрыть окно. Они очень плотные чего нельзя сказать о гардинах. Это мягкие и легкие занавески, которыми можно закрывать окна как полностью, так и частично, по желанию.

Разновидность штор


  • Классический вариант, к которому мы привыкли
  • Шторы панели, что пришли к нам из Японии
  • Рулонные шторы
  • Римские
  • Жалюзи

Конечно же, этот список еще можно дополнить. Несколько слов о каждом из них.
Шторы в привычном для многих классическом варианте раздвигаются по бокам. А Японские напоминают тканевую ширму. Для их установки потребуется специальная раздвижная система.
Принцип работы рулонных штор в наматывании тканевого полотна на механизм.
И еще один довольно популярный сегодня вариант, это жалюзи. Шторами, конечно, их назвать можно, разве что внатяжку. По большому счету они, несмотря на свою функциональность, не заменят шторы. И в основном подходят для офисных помещений.

Если вам не удалось по каталогу выбрать готовый вариант штор, не стоит расстраиваться, так как всегда есть возможность пошить их на заказ.
В магазинах штор ассортимент постоянно пополняется, кроме того, есть возможность купить шторы отличного качества со скидкой, так как магазин регулярно проводит акции. И еще один момент, приобрести понравившиеся экземпляры можно как оптом, так и в розницу. Шторы могут в момент преобразить помещение, если конечно, они подобраны правильно.