Обставляем квартиру со вкусом

С чего нужно начинать


Начать нужно с того, что четко знать габариты своей квартиры и иметь точное представление того, чего вам хочется, и чего вы ждете от покупки. Зачастую понравившийся диван смотрится в магазине шикарно, а дома он ну совершенно неуместен, не совсем подошел по размеру или просто не вписался в интерьер. Продумать все нужно не спеша и заранее. В конце концов, вам придется жить в этой обстановке, а значит, она должна быть максимально комфортной.

Место хранения вещей


Опять же, мебельные магазины предлагают шкафы разных модификаций и дизайна. Но не всегда они подходят. Если внешне все устраивает, то не устраивает другой момент, расположение ящиков или их количество. А то и оба эти пункты не соответствуют личным требованиям. В этом случае лучше всего будет шкаф на заказ. От вас лишь требуется, детально рассказать чего вы хотите и в соответствии с вашими пожеланиями будет сделан чертеж. Затем к вам придет замерщик, чтобы снять размеры. Ну и остается выбрать дизайн шкафа. Шкаф купе идеальное решение, как для больших помещений, так и для малогабаритных квартир.
Обставляем квартиру со вкусом

Преимущества шкафов купе


Модульная стенка и обычные шкафы не так удобны и вместительны, а места занимает и тот и другой вариант достаточно много. В купе же, легко уместятся вещи всей семьи.
  • Выдвижные ящики для белья
  • Полки для постельных принадлежностей
  • Ящик с вешалкой для рубашек и верхней одежды
  • Нижняя полка под обувь
  • Кроме всего прочего там хватит места и для детских игрушек и для книг.

Где можно поставить


Шкаф купе великолепно впишется и в коридор, и в спальню и в гостиную. Дизайн можно выбрать на свое усмотрение. Двери могут быть зеркальные, с нанесение фотопечати выбрать картинку можно из каталога либо предложить свой вариант, стильно смотрится и нанесение пескоструйного рисунка. А можно сделать их однотонными, любого цвета, какого только душа пожелает. Раздвижные двери очень удобны, такое решение позволяет поставить шкаф куда угодно.

Определяемся с бюджетом


Рассчитывать нужно всегда на большую сумму, на всякий случай. Иногда добавив всего немного денег, вы значительно выигрываете в функциональности. Мебель по индивидуальным заказам стоит несколько дороже той, что продается в салонах. Но это того стоит, ведь заказчик сам может выбрать материалы, дизайн, цвет и конфигурацию. А за удобство, как известно, надо платить. Определитесь на семейном совете, что вы хотите и какую сумму реально можете сейчас потратить и вперед.