Новая жизнь одежды с помощью термоаппликации

Возвращаем одежде безупречный внешний вид


Дырка на одежде может образоваться не от того, что мы не аккуратны, а в результате непредвиденных обстоятельств, которые с каждым могут случиться. Отчаиваться в этом случае не стоит. Так как не все так безнадежно. Особенно если человек обладает фантазией и рукоделие ему не чуждо. К тому же, сегодня в продаже есть все, для того, чтобы испорченная одежда обрела совершенно новый вид.

Термоаппликация


Исправить положение можно многими способами, можно на проблемные места поставить аккуратные заплатки или украсить вышивкой, а можно пойти путем наименьшего сопротивления и купить в магазине термоаппликацию. Как она выглядит, наверняка многие знают. По сути это ткань с подложкой или же термобумагой.
Такую аппликацию несложно приклеить к ткани или же пришить, кому как больше нравится. Если приклеивать, то с помощью утюга.
Новая жизнь одежды с помощью термоаппликации
Разновидность заплаток:
  • Тканевые заплатки
  • Джинсовый материал
  • С рисунком и без него

Как перевести термоаппликацию на одежду


Для начала необходимо подготовить одежду, на которую необходимо перевести аппликацию. Тщательно прогладить утюгом то место, на которое она будет наноситься. Само собой разумеется, материал должен быть чистым и сухим. Когда с этим этапом закончено, необходимо аккуратно снять с аппликации подложку и рисунок приложить на ткань. Аппликация хорошо приклеивается и впоследствии держится за счет липкого слоя, который и фиксирует рисунок там, где вам необходимо.

На этом процесс реставрации одежды не заканчивается.
Теперь нам понадобится горячий утюг, который нужно приложить к аппликации и слегка надавить на нее. Давление и высокая температура сделают свое дело, и рисунок будет надежно закреплен. А вещь приобретет новый оригинальный вид.

Как проверить, надежно ли приклеена аппликация


Нужно аккуратно попытаться взяв за кончик рисунка отклеить его от ткани, если это получается, значит рисунок приклеен не надежно и лучше его зафиксировать нитками, или проделать операцию еще раз. Если же ничего подобного не происходит, то и повода для волнений просто нет и это говорит о том, что сама аппликация плотно приклеилась к ткани.
Уход за вещами с термоаппликациями, в общем-то, сложного здесь нет ничего, деликатная стирка сохранит вещь в идеальном состоянии. А такое решение проблемы как нанесение рисунка сделает вещь оригинальной, добавив ей некую изюминку.