Электроприборы для дома

Создание уюта в доме


Каждый человек обустраивает свое жилище так, чтобы ему было комфортно и уютно. Сейчас чего только нет в продаже, умные электроприборы могут чуть ли не самостоятельно стирать белье, заниматься приготовлением пищи и еще много чего. Конечно, участие человека необходимо, но это уже не отнимает как раньше такого количества времени и сил.

Все эти вещи, безусловно, хороши, но работают они от электричества, а значит, делая ремонт в своем жилище, необходимо позаботиться о том, что бы электропроводка была в полном порядке. По большому счету, именно с замены электрики и начинается ремонт помещений.

Нужно ли ставить автоматы?


Любой грамотный электрик, не задумываясь, скажет – да! При возникновении каких-либо перегрузок сетей может произойти замыкание и привести к возгоранию. Раньше, вместо автоматических выключателей, которые мы часто называем автоматы, ставили так называемые пробки. В них стояли предохранители, которые приходилось менять, в случае если эти самые пробки вышибало. С автоматом все проще, для включения достаточно поднять клювик и он снова заработает.

Хочется обратить особое внимание читателя на то, что автомат ставится не для защиты бытовых приборов, как многие ошибочно полагают, а для защиты электропроводки. Как выбрать автоматический выключатель, в этом вопросе можно посоветоваться с электриком или проконсультироваться в магазине, где эти самые автоматы продаются. Для каждого случая существуют свои требования.
Электроприборы для дома

Нужно ли рассчитывать нагрузку


Многие, планируя делать ремонт в квартире на вопрос электрика касаемо того, какими приборами человек собирается пользоваться не могут внятно ответить и говорят, махнув рукой, что ничего у них эдакого стоять не будет, впоследствии забывают об этом и пичкают квартиру всевозможной техникой, которая, к слову сказать, требует электро ресурсов. В итоге, если электрик на свое усмотрение и уже, будучи научен таким поведением заказчиков, не рассчитает нагрузку с запасом, то она просто-напросто не выдержит и у человека постоянно начнет вышибать автоматы. Так что в этом вопросе надо быть предельно внимательным.
  • Стиральные машины
  • Электроплиты
  • Электрочайники
  • Микроволновки
  • Кофеварки и прочее

В основном большая часть техники находится на кухне, а значит целесообразнее запитать кухню отдельным кабелем от щита.
Подойдя к обустройству дома с умом, все приборы будут работать исправно, и электропроводка выдержит нагрузку.