Преимущества рулонных штор

Альтернативное решение
Привычные портьеры – слишком громоздки, а офисные жалюзи придают жилому помещению «казённый вид», рулонные шторы – это промежуточный вариант, и на сегодняшний день, самый оптимальный. Ведь они сами по себе являются весьма функциональным и удобным в использовании элементом интерьера. Честь и хвала человеку, придумавшему объединить жалюзи и тканевые занавеси, и умудрившемуся создать такое нужное декоративное приспособление.

Материалы, используемые для изготовления


Рулонные шторы в Ижевске, как собственно и в других городах, представлены просто в немыслимом ассортименте. Конструктивно они все одинаковы, но в роли материала могут быть использованы ткани, имеющие различный цвет, фактуру и светопроницаемость. Широко применимы, как искусственные полотна (нейлон, полиэстер), так и смесовые, в которых к искусственным волокнам добавлены натуральные (лён, джут, хлопок).

Для помещений с повышенной влажностью логично использовать ткани с ПВХ-покрытием, а для комнат разного назначения (спален, детских, гостиных) подходят рулонные шторы, изготовленные из металлизированных, бархатных и других привлекательных внешне тканей, украшенных вышивкой, принтами и тиснениями. Декоративные элементы в виде бахромы, тесьмы, кистей данным изделиям также не чужды, равно как и фотопечать. Всё большее распространение получают рулонные шторы, изготовленные из деревянных элементов и бамбука.

Преимущества использования


Рулонные шторы способны вписаться в дизайн любого помещения, если их правильно подобрать. Плюс к этому, благодаря их присутствию, освобождается подоконник и пространство под ним, что позволяет установить в этом месте предметы мебели.
Простота монтажа и ухода являются вескими причинами для приобретения таких изделий. Рулонные шторы можно без труда зафиксировать на любом окне, причём, крепить их можно и к створке, и к потолку, и к мансарде, не говоря уже об оконном проёме.
Преимущества рулонных штор
Практичность – тоже важная характеристика. Полотно обрабатывается разного рода пропитками, что позволяет продлить срок его службы, а также защитить от пыли, влаги и бактерий. Весь уход сводится к ежемесячному протиранию полотна влажной тряпочкой. Некоторые для этих целей используют пылесос.
Для того чтобы придать интерьеру особую выразительность, рулонные шторы можно сочетать с классическими портьерами или тюлем.