Разнообразие блюд из куриных ножек

Что приготовить


Этот вопрос изо дня в день волнует хозяек. Порой мы готовим однообразно не задумываясь над тем, что можно при обычных затратах, немного поменяв ингредиенты приготовить что-то необычное и вкусное, порадовав тем самым своих родных. Курица продукт полезный и можно сказать универсальный. Из нее можно готовить и первые блюда, и вторые, а так же делать разнообразные закуски. Если своя фантазия ничего путного не подсказывает, на помощь приходит интернет, там полно всевозможных рецептов с пошаговыми инструкциями.

Блюда из куриного мяса


Купив в магазине куриные ножки, приготовить ужин не составит никакого труда.
  • Курица жареная
  • Отварная
  • Тушеная
  • Запеченная
  • Фаршированная
  • Приготовленная на пару

Какому бы способу обработки вы не отдали предпочтение, блюда получатся вкусными, при условии, если правильно их приготовить.
Мясо курицы является диетическим, так что его можно кушать всем, не боясь нанести вред своему здоровью. Более того, при простудах хорошо помогает куриный бульон, он способствует снижению воспалительных процессов в организме.

Шашлык из курицы


Вылазка на природу у многих ассоциируется с шашлыками. Так вот, для их приготовления подходит и свинина, и говядина, и курица. Причем шашлык из курицы ничем не хуже. От аромата и вида аппетитной хрустящей курочки текут слюнки, и хочется быстрее приступить к трапезе.

Мариновка шашлыка из куриного мяса совсем не сложный процесс и не отнимет много времени. Лук, перец, любимые специи и, в общем-то, все. Настоявшись, мясо даст сок, значит, его можно нести к костру и положить на решетку барбекю.

Что еще можно приготовить из курицы


Да много чего. Куриные котлеты, они получаются сочными, нежными и мягкими. Есть много интересных рецептов салатов, где одним из главных ингредиентов является куриное мясо. Из куриных ножек получается отличный суп. Да и вообще, они быстро готовятся, не требуя каких-то особых навыков. Достаточно положить их в сковородку обсыпав специями обжарить со всех сторон. В качестве гарнира подойдет рис, картошка или любые макаронные изделия. И вот полноценный вкусный ужин готов.
Разнообразие блюд из куриных ножек
Можно экспериментировать и сочетать куриное мясо с другими продуктами, которые вам нравятся. А можно воспользоваться советом кулинаров и взять их себе на заметку приятно удивлять как своих родных, так и гостей. Курица подходит для приготовления блюд повседневных и для праздничного стола.