Спальня – какой она должна быть

Как обеспечить себе полноценный отдых


Хорошо отдохнуть и как следует расслабиться можно лишь в том случае, если буквально каждая деталь основательно продумана. Разумеется, интерьер должен быть соответствующий. Здоровый сон невозможен, если спальное место будет недостаточно удобным. Вот об этом и поговорим далее подробно.
Диван в качестве спального места не самый лучший вариант, и его в спальне не ставят, а вот кровать именно то, что нужно.

Кровать для спальни


Производитель предлагает покупателю огромный выбор мебели, в том числе и кровати. Они есть различных форм и конфигураций. Часто нам приходится сталкиваться с такой проблемой как дефицит пространства. Из-за нехватки квадратных метров не всегда получается обставить комнату той мебелью, которая действительно нравится. Иногда понимаешь, что элементарно некуда складывать постельные принадлежности. Кровати с ящиками идеальный вариант для таких случаев.
  • Разнообразие конфигураций
  • Форм
  • Цветов
  • Наличием подъемного механизма
  • Кованых элементов

Ящики в кроватях очень вместительные, в них запросто можно убрать постельные принадлежности, а при необходимости с легкостью вынуть обратно. Таким образом, получается, что покупая кровать, вы приобретаете и вместимое хранилище под белье.
Спальня – какой она должна быть

Придерживаться ли минимализма в спальне


В спальне не должно быть нагромождений. Кровати, прикроватных тумбочек и шкафа будет вполне достаточно. Это в идеале, а в принципе, это дело вкуса. Можно конечно поставить туда что-то и дополнительно. Это уже зависит от предпочтений хозяев. На самом деле вариантов много. Одни ограничиваются минимальным набором мебели, и используют эту комнату по назначению, умышленно не ставя в спальню телевизор. Другие умудряются отвести в ней уголок рабочей зоны.

Расположение кровати и несколько слов об интерьере


Если придерживаться фен-шуя, то кровать стоит неправильно, если ее изголовье направлено к входной двери. Хорошо если кровать будет стоять таким образом, чтобы было видно входящего в комнату. Можно ее поставить как по диагонали, так и по стене.

Что касается тумбочек что стоят у кровати, они должны быть выше матраса.
Часто интерьер спальни украшают картины, так вот не нужно их вешать у изголовья. Тоже самое относится и к тяжелым полкам и громоздким светильникам.
Если комната темная, то можно подобрать обои на стены светлого оттенка, если же наоборот, то напротив, темные.