Обустройство спального места

Диван или кровать


В идеале, чтобы у каждого члена семьи была своя комната. Помимо того что это личное пространство где можно уединиться, заняться какими-то своими делами, там еще можно как следует выспаться.
Чаще всего из-за нехватки свободного места, когда квадратура не такая как нам хотелось бы, приходится покупать диван. Да, конечно они есть разной комфортности и удобства, но, тем не менее, этот предмет мебели не предназначен для того, чтобы спать на нем постоянно, когда приезжают гости да, но не на постоянной основе.
Здоровый качественный сон может быть только на кровати, причем с ортопедическим матрасом.

Основание для кровати


Основание для кровати это, по сути, каркас, на который кладется матрас. Он может быть деревянным или железным с поперечными ламелями, между которыми обязательно есть зазор. Основание для матраса защищает от аллергии. Каким образом? спросите вы. Все дело в том, что когда матрас лежит просто на кровати, он вплотную к ней прижат, а значит, нет никакой вентиляции и все запахи, пот скапливаются внутри, что приводит к затхлости и впоследствии к аллергическим реакциям, если периодически не проветривать матрас.
Но лишь на этом преимущества не заканчиваются.
  • Положение спины, благодаря основанию для кровати, на протяжении всего сна правильное
  • Экономия в деньгах
  • Предотвращение аллергических реакций от бытовых клещей

Все это благодаря такому устройству как основание для кровати.
Обустройство спального места

Обо всем по порядку


Ортопедический матрас, если его положить непосредственно на поверхность спального места, рано или поздно под тяжестью массы тела человека просаживается, основание же для матраса уберегает его от этого, поперечные перекладины часть нагрузки берут на себя, тем самым увеличивая срок эксплуатации матраса. Соответственно не придется в скором будущем тратить деньги на покупку нового.

Основание для матраса легко снимается, при желании его можно снять и даже использовать отдельно от кровати как временное спальное место для гостей, которые нагрянули неожиданно и решили остаться у вас с ночевкой.
Если говорить о месте для сна в принципе, то кровать нужно ставить так, чтобы было комфортно спать и ничего не отвлекало от полноценного сна, ну и окружающая остановка должна радовать, тогда, даже раннее пробуждение будет наполнено легкостью, и оно будет приятным. А значит заряд энергии и сил обеспечен на весь день.