Оригинальная декорация окон

Что они собой представляют


В магазинах огромный выбор портьер и штор, самыми популярными являются шторы рулонные. Этот современный механизм очень удобен, и крепиться шторы могут в разных вариациях – прямо на окно или в проем. Специальный механизм регулируется по высоте. Хозяйки оценили и еще одно неоспоримое преимущество рулонных штор и это то, что они не собирают пыль в принципе. Уход за ними проще простого, можно просто протереть их тряпкой, а по желанию можно и постирать, используя щадящий режим, после чего, без проблем снова повесить.

Преимущества


Рулонные шторы настоящая находка для тех, у кого нестандартные окна, длина таких штор может быть абсолютно любой на усмотрение хозяев дома. В отличие от обычных штор они не развиваются, а значит, возле окна можно поставить любую мебель, например стол, и не беспокоиться о том, что от ветра, в случае если окно открыто, шторы попадут на него.

Декорирование окна – выбираем ткань


Рулонные шторы универсальны, они подходят абсолютно в любое помещение, будь то спальня, кухня или детская комната или даже офис или дача. Все что нужно это выбрать ткань. Идеальное решение рулонные конструкции "Зебра" Они отличаются от тех рулонных штор, к которым мы привыкли.. Основная особенность в ткани, которая распределена в два слоя и в полосках материала, что чередуются прозрачные с плотными. Отсюда и дополнительное название этих штор – день-ночь.
Оригинальная декорация окон
Тканевые полоски двигается относительно друг друга, что позволяет нам по своему желанию регулировать попадание света в комнату. Соответственно когда полоски накладываются одна на другую, в помещении светло и это день. Смещение полос плотно закрывают окно, это ночь. Вот и все объяснение названию. Управлять конструкцией легко и просто с помощью одного шнурка.
Рулонные шторы устанавливаются встык:
  • В проемы
  • На рамы

В какое помещение, какие шторы выбрать


Расцветки рулонных штор удовлетворят даже самых привередливых людей. Для спальни более подходит что-то спокойное, что позволит расслабиться и отдохнуть. Это может быть ткань как однотонная, так и с рисунком абстракцией выполненной в светлых неброских тонах. В гостиную шторы выбираются по стилю интерьера. Для комнаты ребенка что-то спокойное и в то же время радужное.
Для офисных помещений нейтральные расцветки для придания делового стиля. В общем, право выбора за каждым индивидуально, одно очевидно, рулонные шторы действительно универсальны и удобны тому в подтверждение их популярность.