Какую купить теплицу на дачу

Теплица из поликарбоната


Купить теплицу сегодня не проблема, но перед ее покупкой неплохо бы для начала понять для каких целей, собственно говоря, она вам нужна и какие культуры вы собираетесь в ней выращивать и с какой целью. Просто для себя или на продажу. Это важно знать, чтобы не прогадать с ее размером.
Конструкции поликарбонатовые есть разборные и неразборные. Можно купить теплицу на деревянном или металлическом каркасе. Деревянный каркас создает хороший микроклимат, потому как он может дышать, но в отличие от металлического каркаса он не так долговечен.

Каркас из оцинкованной стали


Теплица на таком каркасе отличается легкостью, прочностью и срок службы ее довольно высок, да и такая проблема как коррозия ему не ведома. Но есть, конечно, и минус, он в том, что алюминий, как известно довольно быстро отдает тепло. Если вы хотите вырастить в теплице из поликарбоната на алюминиевой основе овощи в летний период, она подойдет, вне всякого сомнения, а для зимы надо присмотреть другие варианты.
Есть так же каркасы для теплиц и пластиковые, они менее долговечны и коэффициент тепло проводимости у них меньше.
Из-за того что теплицы из поликарбоната не тяжелые их надо как следует крепить, чтобы при сильном порыве ветра ее не унесло.
Какую купить теплицу на дачу

Как выбрать


В этом вопросе тоже есть немало нюансов, одним из лучших видов поликарбоната является сотовый поликарбонат. Он хорошо пропускает свет, по показателям даже лучше чем стекло и со временем не мутнеет. В сотах имеется так называемая воздушная прослойка, которая наделяет материал хорошей теплоизоляцией. Кроме этого, есть еще одно хорошее качество это пожаробезопасность, так как материал этот относится к самозатухающим.
Какую купить теплицу на дачу

Монтаж теплицы


С этим вопросом самостоятельно справиться не составляет никаких проблем. Сам материал обладает гибкостью, и имеет разную желаемую форму. Никаких сверхъестественных инструментов и приспособлений для сборки теплицы из сотового поликарбоната вам не понадобятся, все довольно просто и не займет у вас много времени.

Чем отличается парник от теплицы


Парник можно запросто соорудить самостоятельно. По сути это дугообразная съемная крыша обтянутая пленкой. А теплица это уже сложная конструкция имеющая:
  • Фундамент
  • Крышу
  • Стены

В ней можно выращивать все что угодно начиная от простых овощных культур, до бахчевых, например, в теплице можно вырастить даже дыни и арбузы.