Благовония, как создание уюта в доме

Какое значение для человека имеют запахи



На самом деле запахи оказывают огромное влияние на каждого человека. Именно по запаху люди подсознательно выбирают себе пару. Запахи способны настроить на позитивный лад. В зависимости от выбранного аромата можно расслабиться или напротив взбодриться. Среди огромного количества ароматов каждый выбирает именно тот, что больше всего подходит его жилищу.

Благовония


Благовоние это ароматические вещества. Если немного углубиться в историю их происхождения, то известно, что человеком они стали использоваться очень и очень давно. Причем его использовали не только как парфюмерию, а в большей степени как снадобья профилактические и лечебные. Невозможно было себе представить ни один ритуал без благовоний. Более того, они ценились не менее чем драгоценные камни. Сегодня в продаже, каких только ароматов от разных производителей благовоний нет.

Следует обратить внимание на благовония Dubovitsky – это новый бренд отечественного производства. Под этой маркой создаются благовония, в основе которых натуральные высококачественные ингредиенты. Благовония изготавливают вручную, благовония безосновные в формате "мини-стик", рассчитанные на получасовое горение.

Аромат для ежедневного использования


На каждый день как нельзя лучше подходят спреи и диффузоры. Если рассматривать эти варианты по принципу, который из них дольше действует, то это диффузор. Он представляет собой палочки из тростника. Их помещают во флакон с аром маслами. Выбирать аромат следует, не только руководствуясь собственными предпочтениями, но и предпочтением тех, кто живет в этом доме. Кстати говоря, здесь есть еще один нюанс. Каждому помещению необходим свой аромат.
Благовония, как создание уюта в доме

Свойства ароматов:
  • Расслабляющие
  • Для поднятия тонуса
  • Для настроения
  • Тонизирующие и т.д.

В какое помещение, какой аромат выбрать


Тонкие запахи имеющие расслабляющий эффект как нельзя лучше подходят для спальни. В ванную комнату отлично подойдет что-то бодрящее. Ну, например, цитрусовые, они зарядят энергией и подарят жизнерадостное настроение.

На кухне уместнее всего будет запах ванили или корицы. Эти запахи способствуют аппетиту и создают великолепную атмосферу месту, где вся семья собирается за столом. Главное не переборщить, аромат должен быть еле уловим и ни в коем случае не быть навязчивым. Иначе это будет раздражать. Очень важно правильно подобрать аромат в прихожую.
Свежий запах мяты будет то, что нужно для этого помещения. Любителям кофе можно купить для прихожей аромат с этим запахом. А вот с комнатой, где живет ребенок все немного сложнее. По большому счету, если не возникает особой необходимости правильнее всего в детской вообще воздержаться от подобных благовоний. Ну, разве что можно выбрать какой-то запах очень тонкий и очень легкий практически незаметный. Именно для создания уюта и не более того.

Арома лампы и свечи


Арома лампы прекрасно поднимают настроение за счет масел, которые наливаются в чашу, а их, нагорев, происходит от свечи. Аромат можно выбрать совершенно любой. В зависимости от того, чего вы в данный момент желаете. После плодотворного рабочего дня хочется расслабиться. Этому способствуют свечи. Аромат сандала, например, снимет усталость