Чем украсить дом

В качестве элементов декора могут выступать самые разные предметы: статуэтки, вазы, панно, картины, ковры и многое другое. Главное правило декорирования: в квартире должна быть украшена каждая поверхность, как горизонтальная, так и вертикальная.

Напольные украшения



Всякий, кто собирается приобрести мебель в Вествинг, имеет возможность покупки интересных вещей, которыми можно будет не только обставить жильё, но и украсить его. Некоторые предметы интерьера несут не только декоративную функцию, но и практическую. Взять, к примеру, пушистый ковёр. Он способен не только преобразить своим присутствием помещение, но и даёт возможность для осуществления прогулок по полу босыми ногами. Следовательно, пушистые ковры незаменимы в спальне, детской или гостиной.

К напольным украшениям также относятся вазы, носящие одноимённое название. Главное, найти для неё подходящее место, ведь размеры такой вазы миниатюрными назвать нельзя, ибо высота подобного элемента декора не может быть менее 50 см. Безусловно, напольная ваза должна гармонировать с интерьером, и её рекомендуется устанавливать в углу помещения, а светящийся вазон – достойная альтернатива ночнику.

Чем украсить дом

Настенные украшения



Здесь тоже можно сочетать практицизм и эстетику. К примеру, оригинальное зеркало является не только украшением помещения, но предметом, пригодным для ежедневного использования. То же самое можно сказать о бра: красивый светильник не будет бесцельно висеть на стене, ибо он всегда готов выполнить свою прямую функцию – приглушенное освещение комнаты.

Картины, написанные кистью доморощенного живописца, панно, вышитое иглой умелой хозяйки, фотографии в необычных рамках – все эти произведения искусства сделают интерьер воистину уникальным, ибо украшения, изготовленные собственными руками – это серьёзная заявка на оригинальность. Если домочадцы не наделены особыми талантами по части творчества, то все элементы декора можно приобрести готовыми, тем более что выбрать есть из чего.

Прочие домашние аксессуары



Существует множество предметов, которые могут существенно преобразить комнату. Даже при помощи обыкновенных диванных подушек (форма которых может быть любой) можно принести в атмосферу дома ещё больше уюта. Подсвечники, вазочки и статуэтки, ажурные салфетки, высокохудожественные пепельницы и фитокомпозиции – эти милые безделушки способны по-настоящему преобразить жильё и сделать проживание в нём максимально комфортным.