Подсобное хозяйство

Многие, на сегодняшний день, хотят купить домик в деревне, или построить его самостоятельно и жить там. Развести хозяйство, посадить огород и быть уверенным, что основные продукты питания, выращенные собственноручно, по-настоящему полезные и качественные.

Всё это конечно хорошо, но надо понимать, что это огромный труд и, разумеется, на начальном этапе не обойтись без затрат. Это потом, если все пойдет удачно, можно будет не только свою семью обеспечивать продуктами, но и продавать излишки, имея от этого прибыль.

Разведение скота



Свиньи самые неприхотливые животные, к тому же довольно быстро растут. Мясо свинины очень нежное и вкусное, к тому же, в нем содержится много полезных веществ, таких как минералы, белок и железо. Все это необходимо здоровому организму человека.

Для начала необходимо правильно выбрать поросят. Делать это нужно учитывая климатические условия. Для нашей страны наиболее подходит порода, которая называется "Белая свинья". Свиньи этой породы приспособлены к любой погоде и к жаре и к морозам. Еще эта порода хороша тем, что от нее можно получить в разных долях мясо и сало. Разобраться во всех тонкостях этого непростого дела, можно заглянув сюда https://dad-master.ru

Как содержать свиней



Первый месяц рядом с поросятами должна быть свиноматка, она кормит их молоком. Примерно через недели две три, поросята начинают понемногу есть тот корм, что дают свиноматке. Но для них желательно варить его пожиже. Свинья, вопреки распространенному мнению животное очень чистоплотное, поэтому их корыто, из которого они едят, всегда должно быть чистым, а корм непременно свежим.

Подсобное хозяйство

Выращивание овощей



Помимо разведения скота, можно засадить огород и потом питаться свежими овощами и фруктами такими как:
  • Картофель
  • Лук
  • Морковь
  • Огурцы
  • Помидоры
  • Яблоки
  • Груши

И многое другое. Конечно, за всем этим нужен уход и если в ваших планах не просто разбить грядку другую чисто на то чтобы поесть, а сделать запасы на зиму, да еще чтобы и на продажу осталось, то придется окончательно поменять городскую жизнь на жизнь за городом и посветить себя хозяйству. Мало все это вырастить, потом придет время собирать урожай и быстро, чтобы он не испортился его обрабатывать (консервировать) и продавать. В этих делах много тонкостей. Надо научиться правильно, хранить овощи, чтобы они пролежали всю зиму и не испортились.