Как сохранить дом в тепле

Обследуем дом на предмет щелей



Если дом полностью построен и эксплуатируется по полной программе, то для начала проверьте его на предмет щелей, из которых может уходить тепло. Чаще всего тепло выходит из окон и входной двери. Строители могут не качественно заделать швы, и это тоже будет причиной того, что по дому гуляет ветер.

Все щели надо заделать поролоном и закрепить плотной бумагой. Что касается окон, то сейчас в основном везде стоят стеклопакеты. Они могут пропускать воздух только в случае, если резиновый уплотнитель рассохся и неплотно держится. Во избежание этого необходимо время от времени проходить его специальным силиконом.
На зиму неплохо вешать на окна занавески плотной ткани. Они тоже помогают сберечь тепло.

Дополнительные обогреватели



Если центральное отопление не справляется с задачей, можно купить дополнительные обогреватели для поддержания тепла желаемой температуры в вашем доме, чтобы чувствовать себя в нем комфортно в любую погоду. Заказать их, а так же пластиковые трубы для отопления и коллектор для теплого пола можно здесь https://akvasvit.prom.ua/ Радиаторы необходимы не только в случае дополнения, но и если система отопления старая и требует замены.

Как сохранить дом в тепле

Здесь речь не идет о дорогостоящей системе, можно обойтись и более бюджетным вариантом, ассортимент этой продукции большой и выбрать есть из чего.
Масляные радиаторы способны согреть помещение довольно большой площади. Нагрев происходит быстро, а благодаря вентилятору, встроенному в систему, тепло практически мгновенно расходится по всему помещению. Преимущество таких моделей и в том, что они могут включаться и выключаться, поддерживая выставленную температуру.

Устройство теплых полов



Теплые полы тоже дают тепло дому. Они могут быть водяные и электрические. Уже из названия можно понять принцип их работы. Хозяева дома могут сами регулировать температуру тепла теплых полов. Все вышеперечисленное поможет сохранить хорошую атмосферу и тепло в вашем доме. Тогда никакой мороз будет не страшен.