Разнообразие мебели для кухни: стулья на любой вкус

К любому стилю необходимо подбирать соответствующие детали - предметы, которые поддержат общее "звучание" стилевого наполнения пространства.

Совсем не обязательно покупать уже готовый комплект мебели для кухни: шкафы, витрины, столы и стулья в одном цветовом и дизайнерском исполнении. Можно составить удачные сочетания и из разрозненных деталей. Например, стулья для кухни можно приобрести отдельно. Главное - учесть их сочетаемость с остальными предметами интерьера. Магазины мебели предлагают сейчас такое богатство выбора, что проблем с подбором стульев для кухни не будет.

Классика



Если вы любите традиции, то мебель в классическом стиле будет очень кстати. Лучше выбрать деревянные стулья с высокой резной спинкой. Есть очень красивые варианты такой мебели, произведенной из массива дерева. В светлой просторной кухне, выполненной в классическом стиле, будут хорошо смотреться стулья из натуральной древесины, например, ореха. Чтобы разбавить светлые тона кухонного пространства, мебель можно выбрать потемнее. Но даже такой вариант не будет отягощать интерьер, если стулья будут визуально "легкие", с тонкими ажурными деталями (ножками, спинкой). Наоборот, они будут смотреться очень изысканно и придавать индивидуальности даже строгому классическому стилю.

Романтизм



Если вы более склонны наполнять пространство своего дома духом романтизма, причудливыми деталями, цветами и мягким текстилем, то можно выбрать деревянные стулья в виде банкетки, без спинки. Изящно изогнутые ножки понравятся натурам утонченным. Мягкие сиденья, обтянутые шелковистой тканью в пастельных тонах, с цветочным или геометрическим рисунком, создадут на кухне ощущение уюта и тепла. Вариантов цветового исполнения дерева множество: от венге и темного ореха - до теплой ванили и снежно-белого. Это позволяет бесконечно разнообразить тему романтики и подобрать стулья в любом цвете.
Разнообразие мебели для кухни: стулья на любой вкус

Хай-тек



Для ценителей высоких технологий и современного дизайна нет лучшего выбора, чем стулья в минималистическом стиле. Футуристичные формы, прямые линии, блеск металла, прозрачность стекла - вот любимые "темы" стиля хай-тек. Вариантов такой мебели для кухни множество. Можно подобрать стулья из серебристого металла, сиденья которых обтянуты кожзамом, отливающим тусклым серебром. Такое эффектное сочетание никого не оставит равнодушным.

Для малогабаритной кухни можно купить комплект из небольших стульев, которые произведены из стали, прозрачного пластика и сверхпрочного кожзама с абстрактным рисунком. Цвета: серебро, черный. И не надо пугаться того, что ножки таких стульев из металла. На них устанавливаются специальные заглушки, которые предотвращают царапанье о пол, поэтому и напольное покрытие любого типа останется целым и невредимым.

Современная мебель исключительно разнообразна. Даже подбирая мебель для кухни, можно проявить максимум фантазии и изобретательности в создании уникального образа своего жилища. А отличные материалы, из которых производятся такие стулья, будут способствовать тому, что вы еще очень долгое время будете чувствовать себя исключительно комфортно и тепло во время семейных обедов и ужинов.