Интерьер гостиной

В просторных гостиных диван можно поставить в центре. Входя в комнату, он сразу привлечет внимание гостей, а значит отнестись к задаче выбора нужно как можно более ответственно. Помимо изысканного дизайна, он должен быть удобным, чтобы в случае чего, на нем можно было расположить гостей, которые приезжают в гости и остаются на ночь.

Какой диван выбрать



Они есть разных форм, дизайна и расцветок. Подробнее об этом здесь https://www.meblium.com.ua/documents/52_rus
Сейчас часто совмещают кухню с гостиной. В этом случае лучше выбрать кожаный диван, так как от приготовления пищи все равно есть испарение и жир, все это так или иначе незаметно оседает на мебели. Кожаный диван легко очистить от загрязнений. Если же гостиная отдельная, то можно выбрать обивку матерчатую. В большое помещение подобрать диван не проблема, чего не скажешь о маленьких гостиных. Но дилемма эта решается достаточно просто – угловой диван.

В чем его преимущества:
  • Экономия места
  • Наличие полок и ящиков под белье
  • На нем можно разместить много народа
  • Засидевшиеся до поздна гости вполне могут переночевать на нем не чувствуя при этом неудобств.


Дизайн угловых диванов



Они есть квадратные и округлой формы, с полками и без, некоторые модели легко поставить на любую сторону с помощью съемной боковой части. Сейчас в моде диваны округлой формы, такая мебель оригинально смотрится и создает хорошее настроение, если верить психологам. Недостаток у этих диванов только один, у них нет, как такового спального места, они не раскладываются.

Интерьер гостиной

Диваны классические



Что точно никогда не выйдет из моды, так это классика. К ней смело можно отнеси диван книжку, сейчас они более интересного дизайна, чем раньше, четкие лини говорят о постоянстве и хорошем вкусе хозяина. Есть так же диваны полукруглые и округлые, которые появились еще в 19 веке и занимали почетное место в будуарах. Для гостиной лучше выбрать диван из натуральных материалов. Каркас деревянный, обивка кожаная или любая другая на ваш вкус. Не бойтесь смелых цветовых решений, но чтобы они гармонично смотрелись с другими предметами данного помещения. Цвет коричневый говорит об успешности и достатке, а еще отлично сочетается с другими цветами. И еще один важный момент, главное чтобы выбираемая вами вещь вам нравилась.