Как обеспечить ребенку здоровый сон

Хорошая подушка способствует крепкому здоровому сну, который всем нам не обходим, а детям в особенности. Ведь их организм растет и развивается. Нужно выбирать подушку помимо внешнего вида учитывая так же:
  • Размер
  • Степень жесткости
  • Форму
  • Материал, из которого она изготовлена

На все это необходимо обращать внимание, особенно если речь идет о выборе подушки для ребенка.

Значение ортопедического коэффициента



Этот фактор, пожалуй, самый главный по этим показателям определяется эффект. Хорошая подушка должна быстро принимать форму тела человека и на протяжении длительного времени ее сохранять. В идеале, условия дополнения друг друга должны быть максимальными. Это и есть тот самый ортопедический коэффициент, о котором нужно знать, чтобы выбрать хорошую удобную подушку для ребенка.

Каких неприятностей можно избежать



Родители стараются обустроить все таким образом, чтобы ребенку было уютно и комфортно. Это касается не только время бодрствования, но и сна. Хороший сон обеспечивает хорошее настроение и бодрость духа. Именно поэтому во время сна ничего не должно тревожить.

Как обеспечить ребенку здоровый сон

Ортопедические подушки для детей сегодня пользуются спросом у покупателей и это хороший показатель. Во время сна, чтобы мышцы полностью расслабились, необходима приподнятая опора, для снятия нагрузки на позвоночник. Выбирая правильную подушку ребенку, вы тем самым оказываете профилактические действия, направленные на защиту от искривления позвоночника. Неправильное положение во время сна, которое мы не всегда замечаем, может привести к остеохондрозу. Чтобы обезопасить своего ребенка от этих последствий необходимо делать выбор в пользу ортопедических подушек.

Форма подушки



Форма может быть разной, в зависимости от возраста ребенка. В середине ортопедических подушек имеется неглубокая впадина, предназначенная специально для головы. По краям подушки невысокие бортики. Они то и спасают от деформации в затылочной области. Такая форма подушки лучше всего подходит маленьким детям, начиная от рождения и до полутора лет. Подушка в виде прямоугольника, на одной из сторон которой располагается слегка утолщенный валик, для детей более взрослых.

Стоимость ортопедической подушк

и

Цена детских ортопедических подушек варьируется от 1 до 5 тысяч рублей. Все зависит от фирм производителей данного товара. Качественная подушка зарекомендовавшего себя бренда, стоит дороже. Начиная от 3 до 5 тысяч за экземпляр производства таких стран как Германия или Италия.