Какие шторы сейчас популярны

Какие шторы сейчас популярны

В нынешнем сезоне в дизайне штор обозначилось несколько свежих направлений. Их диктуют появившиеся на рынке новые виды тканей с необычным составом и фактурой.


Дизайнеры, вдохновленные восточнославянским сказками, создали полотна с причудливыми анималистическими рисунками, витиеватыми растительными узорами. Такие шторы придутся по вкусу тем, кто хочет привнести в свой дом этнику, самобытность и деревенскую простоту. Не нужно бояться слишком яркого цвета спелой сливы, вишни, изумрудной травы, лазурного неба.


Также в моде дизайн штор, который делает акцент на приятные тактильные ощущения. Среди серости шумного города так не хватает кусочка природы. Так хочется прикоснуться к чему-то и почувствовать тепло живого, природного материала. Поэтому скромные материалы из натуральных волокон, опять вернулись в моду. Эти ткани ассоциируются с природой.


Экологический дизайн предлагает «зеленые» ткани нарочито грубой фактуры земляных, песочных цветов, имитирующие вид деревянной или каменной поверхностей. Еще одна актуальная тенденция, это ткани в стиле 70-х годов с футуристическими и геометрическими крупными принтами.