Детская для двух девочек: двухъярусные кровати, основы дизайна и эргономика

Детская для двух девочек: двухъярусные кровати, основы дизайна и эргономикаМаленькие квартиры вынуждают нас экономить на каждом метре пространства. В первую очередь, сберечь пару совсем нелишних сантиметров можно с помощью спальных мест. В этом плане двухъярусные кровати стали популярны за счет своей компактности.


Главная задача использования этого типа мебели - эргономичное обустройство детской комнаты. Но не обязательно: такая мебель пригодится, даже если ребенок всего один, на случай пополнения в семье.


Прежде чем приобрести двухъярусные кровати для девочек удостоверьтесь, что каждый ребенок достаточно подрос, чтобы пользоваться такой мебелью, так как подобная кровать является повышенно травмоопасна. В случае сестер 6 -7 лет подойдут стандартные двухъярусные кровати для девочек, постель которых находиться друг над другом. Если возрастной промежуток девочек составляет шесть лет и более, спальные места лучше разместить перпендикулярно друг другу. Таким образом, у каждой из дочек будет собственное место для отдыха.



Двухъярусные кровати для девочек отлично впишутся в любой интерьер.


Двухъярусные кровати для девочек детсадовского возраста можно купить в виде кареты или крепости; сестрам повзрослее подойдет более серьезное и эргономичное 2-х спальное место, включающее выдвижные ящики и полочки. Когда места в комнате катастрофически не хватает, можно приобрести выдвижные кровати - трансформеры, такие конструкции бывают даже с горкой. Стоимость такой мебели, достаточно высока - от 30 тыс. и выше.


Цена конечно же зависит от типа выбранной мебели. Стоимость самой простой 2-х ярусной постели из металла начинается от 10 000 рублей. Более изящные модели стоят дороже - купить двухъярусные кровати для девочек можно от 20 000 рублей. Причем все цены зависят от качества материалов и сборки: стоимость металлической и деревянной кровати будет отличаться примерно в два раза.


После приобретения спальной мебели плавно переходите к размещению их в детской.


Необходимо учесть темперамент каждой из сестер и взаимоотношения между ними. Если девочки дружны и делятся своими игрушками, интерьер можно выполнить в едином стиле. Когда же характеры разные - стоит внести в оформление несколько штрихов, подчеркивающих интересы каждой из сестер. Например, если у каждой из дочки отдельные постели, над ними можно наклеить фотообои с разными рисунками или хотя бы заправить кровать разным бельем.


Словом, оформить комнату для двух девочек - задача нелегкая и творческая, а потому ее лучше решать всей семьей или воспользоваться услугами профессионального дизайнера.