Как подобрать жалюзи? Разновидности конструкций и их характеристика

 
 
Каждая хозяйка, которая делает ремонт, должна особое внимание уделить такой важной детали, как установке жалюзи на окнах. Конечно, можно отдать предпочтение тканевым шторам, но в нынешнее время занавески – это вчерашний день. Желательно отдавать предпочтение красивым и привлекательным жалюзи. Но нужно помнить, что они отличаются как своей стоимостью, так и структурой, а также материалом изготовления.
Немаловажным плюсом характеризуются практичные жалюзи на пластиковые окна. Они имеют надежные крепления, поэтому за ними легко ухаживать, и они красиво смотрятся. Кроме того, жалюзи - отличное решение, как для офисного, так и для домашнего интерьера.

Виды жалюзи


На современном рынке представлены горизонтальные, вертикальные, кассетные жалюзи, плиссе, а также рулонные шторы.
- Горизонтальные жалюзи наиболее распространенные, они обеспечивают хорошую защиту от солнца и повышенной температуры. Но недостатки у них тоже есть, так как если выйдет из строя одна ламель, портиться вся система.
- Вертикальные шторы более современны, они подходят к большим окнам, аркам, а также к раздвижным дверям. Интересно, что ламели поворачиваются под любым углом. Их достоинство также в том, что они легко стираются, достаточно лишь свернуть в рулон.
- Жалюзи-плиссе являют собой штору, изготовленную из ткани, собранную кусками. Плиссе довольно эффективно защищают комнату от солнечного воздействия, кроме того, можно подобрать подходящий вариант цветовой гаммы.
- Рулонные жалюзи являют собой плотную ткань, которая наматывается на специальный ролик. Они немного похожи на горизонтальные жалюзи, так как по желанию их можно опускать до любого уровня. Чудесные рулонные шторы выступают отличным дополнением интерьера, они хорошо прилегают к окну, поэтому жаркие солнечные лучи не будут проникать в квартиру.
- Кассетные жалюзи похожи на рулонные шторы, так как механизм установки такой же. Только эти шторы наматываются на кассету.

Советы по выбору жалюзи


- Перед тем, как отдать предпочтение рулонным шторам, необходимо обратить внимание на материал, так как некоторые из них позволяют добиться темноты в комнате.
- Механизм управления жалюзи должен быть крепким, в нем не должны присутствовать очень тонкие элементы.
- Веревка и цепочка, которыми управляются жалюзи, должны передвигаться без усилий, если вдруг они будут застревать в механизме, от такой модели лучше отказаться, так как через определенное время веревка застрянет вместе с бегунками.
- Перед тем как заказать жалюзи, необходимо ознакомится со всеми их видами наглядно.
 
На сайте, который представляет компания Гудмастер, представлены все современные виды жалюзи. Гудмастер поможет выбрать такую модель жалюзи, которая подойдет хозяину по цене, материалу и цветовой гамме.