Кухня цвета фуксия - фото

кухня цвета фуксия фото
 
 
Современный интерьер кухни - это смелые и сочные цвета. Многие заказывают кухонные гарнитуры цвета фуксии. Сам по себе цвет сочный, жизнерадостный и динамичный. Фуксия является цветом страсти. В таком теплом интерьере уютно находиться там атмосфера, словно пропитана положительной энергией. У фуксии несколько оттенков, среди них и цвет вишни, и розовый цвет и пурпурный. Отдавая предпочтение именно этому цвету, не забывайте о том, что фуксия экспрессивна, а это значит, что если вам захотелось комбинировать гарнитур с другой цветовой палитрой, то делать это нужно крайне осторожно, неправильно подобранный цвет может спровоцировать раздражение.
 

Удачное сочетание цвета фуксии


Кухня будет смотреться стильно и неординарно при грамотно подобранных цветах. Самостоятельно подобрать то, что нужно, конечно проблематично, в этом случае неплохо прибегнуть к помощи профессионального дизайнера, который подскажет чего точно не следует делать. В отделке потолка использовать эту же цветовую гамму категорически нельзя, тоже касается и отделки пола. Если и сам кухонный гарнитур и отделка будут выполнены в розовых тонах, смотреться это будет безвкусно. Можно обычной кухне придать изюминку, если например, низ кухни сделать розовым, а верх какого-то другого нейтрального цвета. Беспроигрышно будет смотреться фуксия в сочетании с серым цветом.
 

Выбор штор для кухни цвета фуксии

кухня цвета фуксия фото 

На любой кухне есть бытовая техника и всевозможные аксессуары. Их лучше подобрать серебристого оттенка. Сам по себе цвет фуксии природного происхождения, а значит, естественные оттенки как нельзя лучше будут с ним гармонировать в едином ансамбле. Речь о светло зеленых тонах. В кухне цвета фуксии хорошо будут смотреться зеленые шторы. В этой комбинации цвет фуксии словно раскроется во всей своей красе, а зеленый оттенок придаст некую легкость интерьеру вашей кухни, внося в нее свежие нотки.

 

Кухня цвета фуксия с белым фото

кухня цвета фуксия фото 
 
Помимо зеленого цвета, фуксия сочетается с оранжевыми оттенками, фиолетовыми и желтыми. Но не стоит переусердствовать, этими цветами достаточно будет лишь сделать акцент, но не выбирать его в качестве основного цвета отделки. Дизайнеры предлагают разнообразные вариации, играя с цветом, одной из самых, пожалуй, смелых, можно назвать комбинацию цвета фуксия плюс черный цвет. Контраст слишком яркий, в нем явно чувствуется агрессия.

Чтобы избежать ощущения мрачности на кухне, постарайтесь свести к минимуму элементы декора, их не должно быть много. Кроме этого отдавайте предпочтение мебели с лаконичными линиями, все должно быть с одной стороны просто, но в тоже время со вкусом. Те, кто много времени проводят на кухне, предпочитают интерьер спокойный. Цвет фуксии в сочетании с белым или шоколадным тоном беспроигрышный вариант. На такой кухне приятно будет находиться, вышеназванные цвета не напрягают зрение, в них отсутствует раздражитель, а это, безусловно, на пользу нервной системе.
Не забывайте о некоторых нюансов в том случае, если ваша кухня будет цвета фуксии. Соблюдайте гармонию и уравновешенность, чтобы не было перебора в цвете.
 
кухня цвета фуксия фото 

Используйте простую мебель, а в качестве отделки пола рассмотрите, как вариант, темный ламинат, а на него постелить коврик светлого оттенка. От занавесок с яркими цветами лучше отказаться. Никаких гардин с бахромой и складками, в этом случае все это неуместно, более того, будет не то что говорить, а прямо скажем, кричать об отсутствии вкуса. Подытожим: Цвет фуксия гармонирует с такими оттенками как:

  • Шоколадный
  • Оранжевый
  • Зеленый
  • Белый
  • Черный