Выбираем ковер для комнаты – важно все, форма, фактура и цвет

Ковры как напольное покрытие – одна из самых «элегантных» деталей интерьера

ковер

Завершающий штрих, изысканная «нотка», гармоничное сочетание с обивкой мебели, цветом гардин, общим характером интерьера – вот что такое выбор ковра в комнату. В зависимости от обстановки и вкусовых предпочтений Хозяев дома ковры могут быть действительно «какими угодно», начиная от арабских узоров и заканчивая изящной классикой или строгим минимализмом.

На сегодняшний день ковры снова входят в моду, и с более полным ассортиментным предложением можно ознакомиться, пройдя по ссылке https://gardiniya.com/vidy-kovrov. С помощью ковра как на полу, так и на стене можно полностью преобразить помещение, особенно интересно выглядит зонирование комнаты небольшими коврами разных расцветок и фактур (дизайнеры советуют не увлекаться слишком яркими и контрастными перепадами). Визуально изменить холодную комнату можно с помощью коврового покрытия теплых тонов – пастельный, кремовый, персиковый, розовый, все оттенки желтого.

В жаркой комнате уместно будет использовать «прохладные» тона – оливковый, все оттенки синего, зеленый и серый цвета. Весомый фактор, влияющий на выбор расцветки ковра – цвет самого напольного покрытия – теплые полутона древесины выгодно оттеняются всеми оттенками желтого и зеленого цвета, половое покрытие в сероватой гамме удачно подчеркивается розовыми и лиловыми оттенками, темный цвет пола подходит для контрастов – белый, голубой, пастельный и другие цвета.

Выбираем ковер – однотонная расцветка или узор

В зависимости от размеров комнаты необходимо выбирать и узор на ковре – это аксиома, с которой знакомы все дизайнеры интерьеров. Для небольших помещений необходимо подбирать ковер с мелким, можно пестрым узором, в просторных комнатах уместнее будет использовать ковры с ярким и крупным орнаментом (если Вы решились на выбор коврового покрытия с рисунком). Наша компания предлагает большой ассортимент ковров в Виннице и в других городах Украины из натуральных и искусственных материалов:

  • Шелк – неповторимый шелковый перелив, игра оттенков и невероятная прочность;
  • Шерсть – теплота, приятная на ощупь, прочность и эластичность, современные производители пропитывают шерсть веществами с грязеотталкивающим, противогрибковым и антимольным эффектом;
  • Вискоза, полиамид, акрил и другие искусственные материалы– высокий уровень блеска, прочность, эластичность и износостойкость.

Подбор ковра для интерьера комнаты – увлекательный и даже творческий процесс, который помогает подчеркнуть характер и индивидуальность, и создать желаемый декоративный эффект в помещении.