Как купить самый лучший сервиз?

 

 

 Проголодавшись, люди утоляют голод едой, но в кругу семьи хочется не просто поесть, а превратить трапезу в нечто незабываемое придав этому особую атмосферу. Красивая сервировка стола способна создать желаемое настроение.


Увидеть сегодня на столе сервиз можно не часто, отчасти потому, что для многих он ассоциируется с праздником и чаще всего сервизы продаются на 12 персон, тогда как обычная семья, как правило, состоит из 4 человек. Конечно, такая посуда присутствует в каждом доме наверняка, но она не используется ежедневно, для этого есть обычные тарелки, чаще всего разные по цвету и форме. Но еще этот момент связан с тем, что люди просто испытывают затруднения, выбирая сервиз, они не могут сами определиться с тем, что им нужно. А между тем, совсем неплохо иметь красивую посуду для повседневного использования. Если нет времени ходить по магазинам, поступите иначе. Купить сервиз в интернет-магазине "Фоксмарт" https://foxmart.ua/servizy.html вполне реально, это быстро и удобно.

Какие бывают сервизы


Сервизы бывают не только столовые, но и кофейные, чайные и десертные. А теперь пару слов о каждом из них. Столовый рассчитан на 6 или 12 персон. В него входят:


  • Тарелки глубокие
  • Тарелки мелкие
  • Тарелки под пирожки и закуски
  • Круглые и овальные блюда
  • Селедочница
  • Супница
  • Соусница
  • Кувшин для напитков


В наборе чайного сервиза чашки с блюдцами, розетками для варенья и десертные тарелочки. Еще неотъемлемыми предметами являются заварочный чайник, сахарница, молочник и ложечки. В ассортименте чайные сервизы есть и на 6 и на 12 персон. В некоторых моделях вы увидите такие предметы, как конфетница и тарелка для десерта.


Вообще, сервиз это отличный подарок на юбилей, свадьбу или день рождения. Единственное что нужно учитывать, так это вкусы и предпочтения одариваемого. Любителей сладкого не оставит равнодушным сервис десертный. В нем большая тарелка для торта, десертные тарелочки на 6 персон и этажерка под фрукты.

Вообще, сервизам уже много лет. Они появились задолго до того, как в Китае наладили производство фарфора. Тогда посуду делали из фаянса, золота и серебра.


Если немного углубиться в историю, то мы увидим, что тогда были очень востребованы именно обеденные сервизы и в каждом доме столы сервировали красиво. Вообще, нынешние сервизы отличаются от тех, что были раньше. Прежде всего, это отличие просматривается в том, что предметы посуды сегодня в основном не декорируют рельефными узорами с изображениями морских существ. Тогда сервизы стоили дорого, и позволить их купить, мог себе далеко не каждый, в основном это были люди обеспеченные.


Конечно, сервируя стол к какому-то случаю, нужно сервиз подбирать в соответствии с общим интерьером комнаты, где вы его накрываете. И не забудьте о небольших, но важных аксессуарах, таких как статуэтки и салфетницы.