Межкомнатные двери

В строительстве сегодня на первом месте экологичность, это один из самых, пожалуй, основных параметров. Большим спросом у покупателей пользуется экологический линолеум, керамическая плитка, межкомнатные двери и другие стройматериалы. Это и понятно, ведь здоровье превыше всего. Многим знакома картина, когда после проведения ремонта в квартире стоит ядовитый запах, а это неблагоприятно может сказаться на самочувствии.

Выбирая двери, люди все чаще стали отдавать предпочтение тем моделям, что изготовлены из натурального дерева. Рынок переполнен строительным ассортиментом, казалось бы, выбирай на любой вкус и цвет. Так-то оно так, но очень сложно определиться. Как вариант, можно посмотреть и выбрать строительные двери оптом на сайте www.msdoors.ru.

Дуб и лиственница

Двери из дуба самый подходящий вариант для вашего дома. Расцветку можно подобрать на свой вкус от светло коричневого до бурого. Присмотритесь к текстуре дуба, она достаточно плотная, двери из него прослужат вам очень долго.
Конечно дуб не единственный крепкий материал, стоит рассмотреть двери из лиственницы, они как нельзя лучше подходят для ванной и кухни, почему именно лиственница, да потому что этот материал устойчив к влаге. Более того, двери из нее установленные в местах повышенной влажности, становятся более крепкими, вот такая интересная особенность.

О недостатках


И у того и у другого вида древесины, есть один общий недостаток, они весьма недешевые. Но цена вполне оправдана. Если такой вариант вам не по карману, и вы ищите что-то по более доступной цене, тогда покупайте двери из сосны. Даже в дорогих помещениях они будут смотреться очень стильно, но есть один момент, такие двери не выдержат никаких механических воздействий. Можно конечно укрепить структуру дерева, для этого понадобится двухкомпонентный лак. Древесину заранее необходимо обработать специальным раствором, который закрывает поры. После всего этого, нужно оштукатурить полотно, вы заметите, что цвет древесины станет более светлым, ну и, заключительный этап, это нанесение лака. При желании, цвет дерева можно изменить и сделать темнее при помощи морилки.

Двери по доступным ценам

Ольха и красное дерево, двери из этих материалов, вполне можно купить от производителей по самым доступным ценам. Да и в плане обработки здесь все куда проще в сравнении с дубом, тоже касается и цвета. Добиться желаемого оттенка не составит проблем.
Имитировать любую породу черного дерева может древесина граба, к тому же она не дорогая.
Перед тем как купить межкомнатные двери, обращайте внимание на их влажность, дверь может перекосить, если она повышенная. Никаких сучков в качественном изделии быть не должно особенно это касается древесины из сосны, так как ее сучки на протяжении долгого времени испускают смолу.