Очарование светодиодных подсветок в интерьере

Появление светодиодов произвело настоящую революцию в мире светотехники. Яркие, разноцветные, экономичные и долговечные. Они активно применяются для оформления рекламных вывесок, украшения торжественных мест, в бытовых приборах, автомеханике и авиации. Но особое очарование светодиоды предают жилым помещениям, в которых они используются в виде лент.

Светодиодная лента применяется:
• В кухонных помещениях
• Ванных и туалетных комнатах
• Спальных и гостиных
• В подсобных помещениях

В кухонных помещениях
Светодиодная лента чаще всего используется для освещения рабочей зоны. Несмотря на свою маленькую мощность, она отлично справляется с этой задачей, не занимает много места и проста в установке. Обратная сторона ленты имеет липкий слой, который позволяет надежно зафиксировать ее на любой поверхности. Если есть желание сделать подсветку главным украшением интерьера, то желательно приобрести специальный профиль под светодиодную ленту. С его помощью можно создать оригинальные изгибы и воплотить в жизнь различные творческие идеи. Кроме подсветки рабочей зоны, светодиоды можно использовать внутри кухонных шкафчиков, на полках и в темных углах.

В ванных и туалетных комнатах
Светодиоды используются в качестве ночных подсветок, а также для создания романтического настроения. Ленту располагают по всему периметру помещения либо украшают ею потолок. Оригинально смотрится освещение зеркала с умывальником. В отличие от электрических осветительных приборов, защищённая светодиодная лента отлично подходит для влажных помещений и абсолютно безопасна. Если на кухне предпочтительнее использование белых и желтых режимов, то в ванных комнатах есть место для фантазии.

В спальных и гостиных комнатах
Светодиодная лента становится настоящим украшением интерьера. Активнее всего ее применяют на потолках. Оригинально смотрятся многоуровневые подвесные потолки, имеющие внутреннюю или наружную подсветку. Еще одна замечательная идея использования светодиодов – украшение потолка оригинальными узорами, сердцами или цветами. Не менее эффектно выглядит подсветка мягкой мебели, полок, ниш, арок и стеллажей. Можно использовать ленты для зонирования помещений, например, украсить ими подиум или легкую перегородку.

В подсобных помещениях
Лента может применяться не только в качестве украшения, но и для сохранения безопасности. Часто ею отделывают ступеньки лестниц, крутые спуски, острые и темные углы. Ленту можно использовать в погребах и кладовых, где чаще всего предусмотрен только один источник света. Установив светодиодную ленту в гардеробной комнате, можно позабыть о долгом поиске вещей и перекладывании их с места на место.
Область применения светодиодной ленты на самом деле очень широка. С её помощью можно значительно облегчить свой быт и внести в интерьер помещения немного романтики.